Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
ryabinaryabina1964@mail.ru

Вспенивание поливинилового спирта

Рекомендованные сообщения

Профессионалы, пожалуйста, нужна помощь!

Покрываем ТВЭЛ лаком на основе поливинилового спирта, после сборки всё это дело отмываем.

Необходимо получить вспененный раствор. Вопрос:чем лучше вспенить (чисто теоретически) раствор этого спирта? Нашла в интернете кучу информации про вспенивающие агенты, там такой перечень, аж голова кругом! И я не понимаю, можно ли те агенты, которые рекомендуются для ПВХ использовать для ПВС?

Простите за дилетантство

Может, хотя бы ссылки какие-нибудь, где почитать можно.

Поделиться сообщением

Может раствор загустить чем-нибудь, например целлюлозным загустителем (клей КМЦ), а потом густой взбить миксером.

Поделиться сообщением

Какой растворитель используете для растворения ПВС? Есть 2 варианта: 1. Химические пенообразователи 2. Физические пенообразователи! Выбор пенообразователя для ваших нужд зависит от технологии вашего производства! Я по крайней мере сталкивался, когда подобные по вязкости системы вспенивают хлороформом!

Поделиться сообщением

А я не знаю как избавиться от пены!!! Наношу ПВС на пластик ракелем через сетчатый экран... Что туда можно добавить чтоб пузырей небыло??? Очень прошу помочь!

Поделиться сообщением

Может пеногаситель добавить. Их в лакокраске много разных есть. Поспрашивайте под свой раствор.

Поделиться сообщением

А я не знаю как избавиться от пены!!! Наношу ПВС на пластик ракелем через сетчатый экран... Что туда можно добавить чтоб пузырей небыло??? Очень прошу помочь!

А вакуумировать перед применением не пробовали?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...