Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лабораторная посуда


belyaevs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 месяца спустя...
Подскажите где можно приобрести платиновую посуду для хим. анализов

:unsure: нашел сайт рекомендуемой вами организации "биллон" предлагают довольно большой спектр изделий из платины и наименьшее ценообразование (сравнивал с Красцветметом),хотя могут изготовить на том же красцветмете. подскажите с кем еще можно сравнить для выбора контрагента?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Подскажите где можно приобрести платиновую посуду для хим. анализов

 

Тигли немецкого производства можно попробовать заказать через Wiegand International: Лабораторное обрудование из Германии

Ссылка на комментарий

конусную посуду достаточно просто изготовить самостоятельно с помощью пресовки которая заказывается токарю (плансон- матрица), гидравлического пресса на 5т и осажденной платины. по крайней мере я так делал золотые тигли, золото осаждал щавеливкой

Ссылка на комментарий
конусную посуду достаточно просто изготовить самостоятельно с помощью пресовки которая заказывается токарю (плансон- матрица), гидравлического пресса на 5т и осажденной платины. по крайней мере я так делал золотые тигли, золото осаждал щавеливкой

 

Хочется посмотреть, как из осажденной платины можно что-то спрессовать, интересно, как между пуансоном и матрицей равномерно распределить порошек платины, да еще добится стибильности полученной прессованной формы без спекания и проковки.

Ссылка на комментарий
Хочется посмотреть, как из осажденной платины можно что-то спрессовать, интересно, как между пуансоном и матрицей равномерно распределить порошек платины, да еще добится стибильности полученной прессованной формы без спекания и проковки.

как из осажденной платины можно что-то спрессовать я не знаю (см. выше "прессовал золото"). для равномерного распределения порошка существует вибростол. после прессовки изделие прокаливается на температуре красного каления для образования кристаллической решетки.проблем у платины с изменением геометрии изделия быть не должно (теор.) в силу мелкокристаличной структуры в отличие от золота (тигли из золотадеформируются после прокалки). по поводу остального см. учебники по порошковой металлургии. Эскиз прессовки если интересно могу выслать (там невсе просто)

Ссылка на комментарий
А где в Киеве можно приобрести посуду для хим. анализов? :glare:

Единственный магазин, где посуда и реактивы продаются за наличные - Укрреахим по ул Магнитогорская (раен м. Черниговская). Другие фирмы (их больше десятка) торгуют только по безналу.

Но в любом случае покупать хим. посуду за свои деньги - весьма дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...