Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

AnNET

Платина в автомобилестроении для дожига топлива

Рекомендуемые сообщения

Где (в каком элементе конструкции) и с какой целью используется платина в автомобилестроении для дожига топлива и в каких типах топливных элементов она применяется? Какое будет ур-е реакции и как описать этот процесс?

Поделиться сообщением

Где (в каком элементе конструкции) и с какой целью используется платина в автомобилестроении для дожига топлива и в каких типах топливных элементов она применяется? Какое будет ур-е реакции и как описать этот процесс?

Платина (на ряду с другими металлами платиновой группы) - активный компонент катаизаторов обезвреживания выхлопных газов карбюраторных двигателей. Пример такого катализатора - керамический блок с нанесённым слоем Y-Al2O3 - в качестве носителя, оксид церия-циркония - промотор, Pt - активный к-т.

Реакции на катализаторе - дожигание CO, CHx и восстановление NOx до азота.

Поделиться сообщением

желательно где именно оно находится и как его от ткда выковырять?

Находится ето устройство на выходе газов из движка ( где точно не знаю, но могу поинтересоваться и узнать) в иномарках, а ковырять жигули смысла нет.

Поделиться сообщением

Находится ето устройство на выходе газов из движка ( где точно не знаю, но могу поинтересоваться и узнать) в иномарках, а ковырять жигули смысла нет.

Находиться катализатор от выхлопного коллектора чуть дальше штанов в основном у иномарок., От килограмма и выше .. в зависимости от обьема двигателя кстати у нас он скупается ..по хорошей цене! :ph34r:

Поделиться сообщением

Находиться катализатор от выхлопного коллектора чуть дальше штанов в основном у иномарок., От килограмма и выше .. в зависимости от обьема двигателя кстати у нас он скупается ..по хорошей цене! :ph34r:

У меня валяется один.Но выделять из него Рt в лаб.условиях не представляется возможным,хотя ето очень прибельное дело.Я эту тему уже поднимал :unsure:

Поделиться сообщением

У меня валяется один.Но выделять из него Рt в лаб.условиях не представляется возможным,хотя ето очень прибельное дело.Я эту тему уже поднимал :unsure:

На территории Российской Федерации контроль за оборотом драг. металлов находится в ведении государства. Все опреации с драг. металлами без лицензии незаконны :)

Поделиться сообщением

не выкидывай у тебя не получиться с ним не чего да и не надо ... а кушать он не просит))) :ph34r:

Поделиться сообщением

На территории Российской Федерации контроль за оборотом драг. металлов находится в ведении государства. Все опреации с драг. металлами без лицензии незаконны :)

Не все! Например, полезные ископаемые принадлежат государству и нужна лицензия на их добычу. А операции купли-продажи драгметаллов можно свободно проводить, только НДС плати.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас