Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Платина в автомобилестроении для дожига топлива


AnNET

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где (в каком элементе конструкции) и с какой целью используется платина в автомобилестроении для дожига топлива и в каких типах топливных элементов она применяется? Какое будет ур-е реакции и как описать этот процесс?

Ссылка на комментарий
Где (в каком элементе конструкции) и с какой целью используется платина в автомобилестроении для дожига топлива и в каких типах топливных элементов она применяется? Какое будет ур-е реакции и как описать этот процесс?

Платина (на ряду с другими металлами платиновой группы) - активный компонент катаизаторов обезвреживания выхлопных газов карбюраторных двигателей. Пример такого катализатора - керамический блок с нанесённым слоем Y-Al2O3 - в качестве носителя, оксид церия-циркония - промотор, Pt - активный к-т.

Реакции на катализаторе - дожигание CO, CHx и восстановление NOx до азота.

Ссылка на комментарий
желательно где именно оно находится и как его от ткда выковырять?

Находится ето устройство на выходе газов из движка ( где точно не знаю, но могу поинтересоваться и узнать) в иномарках, а ковырять жигули смысла нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Находится ето устройство на выходе газов из движка ( где точно не знаю, но могу поинтересоваться и узнать) в иномарках, а ковырять жигули смысла нет.

Находиться катализатор от выхлопного коллектора чуть дальше штанов в основном у иномарок., От килограмма и выше .. в зависимости от обьема двигателя кстати у нас он скупается ..по хорошей цене! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Находиться катализатор от выхлопного коллектора чуть дальше штанов в основном у иномарок., От килограмма и выше .. в зависимости от обьема двигателя кстати у нас он скупается ..по хорошей цене! :ph34r:

У меня валяется один.Но выделять из него Рt в лаб.условиях не представляется возможным,хотя ето очень прибельное дело.Я эту тему уже поднимал :unsure:

Ссылка на комментарий
У меня валяется один.Но выделять из него Рt в лаб.условиях не представляется возможным,хотя ето очень прибельное дело.Я эту тему уже поднимал :unsure:

На территории Российской Федерации контроль за оборотом драг. металлов находится в ведении государства. Все опреации с драг. металлами без лицензии незаконны :)

Ссылка на комментарий
У меня валяется один.Но выделять из него Рt в лаб.условиях не представляется возможным,хотя ето очень прибельное дело.Я эту тему уже поднимал :unsure:

не выкидывай у тебя не получиться с ним не чего да и не надо ... а кушать он не просит))) :ph34r:

Ссылка на комментарий
На территории Российской Федерации контроль за оборотом драг. металлов находится в ведении государства. Все опреации с драг. металлами без лицензии незаконны :)

Не все! Например, полезные ископаемые принадлежат государству и нужна лицензия на их добычу. А операции купли-продажи драгметаллов можно свободно проводить, только НДС плати.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...