Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
artemlase

хлорид азота

Рекомендованные сообщения

скажите у кого есть опыт получения хлорида азота :) ?и какие меры безопасности при хранении нужно принимать :) ?

Поделиться сообщением

скажите у кого есть опыт получения хлорида азота :) ?и какие меры безопасности при хранении нужно принимать :) ?

Самая лучшая мера безопасности - это вообще не получать!Вам что зубы жмут или пальцы лишние?Ну а если так уж приспичило, то можете посмотреть у Брауэра "Руководство по неорганическому синтезу.т.2"

Поделиться сообщением

Самая лучшая мера безопасности - это вообще не получать!Вам что зубы жмут или пальцы лишние?Ну а если так уж приспичило, то можете посмотреть у Брауэра "Руководство по неорганическому синтезу.т.2"

:ag: Ещё йодистый азот надо получить,Кароче artemlase,растворяй хлор в этаноле и добавь туда поваренную соль,вот тебе аналог аптечной йодной настойки,только это хлорная:ag:,потом лей туда аптеч.аммиак,вот те хлористый азот :ag::ag::ag::ag::ag: Вааще если серьёзно не рекомендую :av:

Поделиться сообщением

:ag: Ещё йодистый азот надо получить,Кароче artemlase,растворяй хлор в этаноле и добавь туда поваренную соль,вот тебе аналог аптечной йодной настойки,только это хлорная:ag:,потом лей туда аптеч.аммиак,вот те хлористый азот :ag::ag::ag::ag::ag: Вааще если серьёзно не рекомендую :av:

Ну это уже из алхимии.

Поделиться сообщением

а ты Химик 1996 пробовал такой синтез растворяй хлор в этаноле и добавь туда поваренную соль,вот тебе аналог аптечной йодной настойки,только это хлорная,потом лей туда аптеч.аммиак,вот те хлористый азот Вааще если серьёзно не рекомендую ? да ладно я же знаю что это вв не стабильно ,да и потом родаки спалили ведь там жудкий запах! токсин как не как :( вот только почему вонь была а масла нет :( скажите почему так? я использовал способ с белизной,да и вообще это вв распространено а видео или картинок нигде нет обидно :( :( :(

Поделиться сообщением

Ну это уже из алхимии.

Конечно :ag::ag::ag::ag::ag:

а ты Химик 1996 пробовал такой синтез растворяй хлор в этаноле и добавь туда поваренную соль,вот тебе аналог аптечной йодной настойки,только это хлорная,потом лей туда аптеч.аммиак,вот те хлористый азот Вааще если серьёзно не рекомендую ? да ладно я же знаю что это вв не стабильно ,да и потом родаки спалили ведь там жудкий запах! токсин как не как :( вот только почему вонь была а масла нет :( скажите почему так? я использовал способ с белизной,да и вообще это вв распространено а видео или картинок нигде нет обидно :( :( :(

Я не понял,шо ты сделал???

Поделиться сообщением

Конечно :ag::ag::ag::ag::ag:

Я не понял,шо ты сделал???

обьясняю я охладил белизну потом прилил уксус ну и наконец то добавил раствор NH4NO3 (охлажд) и пошла вонь а масла не было :(

Поделиться сообщением

обьясняю я охладил белизну потом прилил уксус ну и наконец то добавил раствор NH4NO3 (охлажд) и пошла вонь а масла не было :(

Вот некоторые реакции нашёл http://www.xumuk.ru/inorganic_reactions/search.php?query=NaOCl&sselected=&go.x=47&go.y=19 Народ,у меня вопрос,эти р-ии нужно проводить с р-ром или с газообразным аммиаком???

Поделиться сообщением

Специально для тех, кому надоело жить:

Хлористый азот получается с хорошим выходом при электролизе насыщенного раствора хлорида аммония при охлаждении или пропусканием потока хлора через этот раствор.

Предупреждаю, 1 грамма данного вещества достаточно для того, что бы осколками колбы/сосуда вас прошило навылет. Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением

Специально для тех, кому надоело жить:

Хлористый азот получается с хорошим выходом при электролизе насыщенного раствора хлорида аммония при охлаждении или пропусканием потока хлора через этот раствор.

Предупреждаю, 1 грамма данного вещества достаточно для того, что бы осколками колбы/сосуда вас прошило навылет. Выводы делайте сами.

Т.е.йодистый азот ещё "цветочки"???

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...