Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хлорид азота


artemlase

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дихлорметан по сравнению с бензолом почти безвреден. Перемешивая, можно и эмульсию создать.

 

 

Подойдёт, если под вытяжкой или на улице работать. он тоже сильно вредный. и кипит высоковато. Мож хлороформа из белизны наделать.

скажите как из белизны можно сделать хлороформ? :ai:

 

обьясняю я охладил белизну потом прилил уксус ну и наконец то добавил раствор NH4NO3 (охлажд) и пошла вонь а масла не было :(

скажите кто может написать реакцию белизны с уксусом потом с нитратом аммония просто мне на реакциях понятнее :)

Ссылка на комментарий

скажите как из белизны можно сделать хлороформ? :ai:

 

 

скажите кто может написать реакцию белизны с уксусом потом с нитратом аммония просто мне на реакциях понятнее :)

Добавить спирт или ацетон.Йодоформную пробу помните?Принцип тот-же.

Ссылка на комментарий

Я вижу у Вас тяга к хлороорганике какая-то.Это ведь первые яды.При регулярных контактах печень и почки выпадают в осадок.А Вы на бензол грешите.

Дихлорметан относительно безопасный, хлорофом по-вреднее, особенно неочищенный. 1,2-дихлорэтан, ССl4 , бензол - очень даже токсичная гадость, последний ещё и канцероген. поинтересуйтесь у тех, кто в лабораториях работает, с чем они предпочитают иметь дело и чего избегают.

Ссылка на комментарий

Дихлорметан относительно безопасный, хлорофом по-вреднее, особенно неочищенный. 1,2-дихлорэтан, ССl4 , бензол - очень даже токсичная гадость, последний ещё и канцероген. поинтересуйтесь у тех, кто в лабораториях работает, с чем они предпочитают иметь дело и чего избегают.

Все в этом мире - относительно.

Ссылка на комментарий

Сделал я сегодня ~2мл монохлорметана из гипохлорита натрия и диметилкетона... приходится двадцатикратный объем белизны брать и выход очень маленький.. у меня был 12% по массе. Перегнать лень было, вечером посмотрел там между слоем хлороформа и воды муть появилась.. это что может быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...