Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Alma

Как быть.......?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!! Вообщем ситуация такова буквально недавно ко мне позвонил мой товариш и сообщил очень ужастную новость при очистки бассейна от накипи ему посоветовали воспользоватся соляной кислотой ладно что провели обработку но беда в том что в данном помещении вентиляция замкнутая и высокая влажность для соляной кислоты это рай при обработки они привысили норму концетрацци и все это хозяйство обернулось тем что все детали интерьера посуда люстра из хрома и т.д. покрылись темными пятнами это на нержавейке а где и вообще покрылась коричневым матовым налетом как будто ржавая хром вообще позеленел.))))) От увиденого я просто потерял дар речи. Суть вопроса такова что жеделать моему товарищу он просит меня ему помочь. Как избавится от пятен химическим способом и что делать с хромом?

Поделиться сообщением

Всем привет!!!! Вообщем ситуация такова буквально недавно ко мне позвонил мой товариш и сообщил очень ужастную новость при очистки бассейна от накипи ему посоветовали воспользоватся соляной кислотой ладно что провели обработку но беда в том что в данном помещении вентиляция замкнутая и высокая влажность для соляной кислоты это рай при обработки они привысили норму концетрацци и все это хозяйство обернулось тем что все детали интерьера посуда люстра из хрома и т.д. покрылись темными пятнами это на нержавейке а где и вообще покрылась коричневым матовым налетом как будто ржавая хром вообще позеленел.))))) От увиденого я просто потерял дар речи. Суть вопроса такова что жеделать моему товарищу он просит меня ему помочь. Как избавится от пятен химическим способом и что делать с хромом?

Опять перехимичили!!!Попробуйте воспользоваться классическим способом - тряпка и чистящий порошок.Химии я думаю достаточно с Вас.

Поделиться сообщением

С хромом разобрались классическим способом точнее перехромировали и все а вот с нержавейкой пока что возимся :cv:

Поделиться сообщением

С хромом разобрались классическим способом точнее перехромировали и все а вот с нержавейкой пока что возимся :cv:

Смыть коричневый налет той же солянкой, только разбавить продажную раза в три, и сразу тщательно промыть содой.

Поделиться сообщением

Смыть коричневый налет той же солянкой, только разбавить продажную раза в три, и сразу тщательно промыть содой.

:) Ура товарищи трюк с содой сработал правда малость добавили своего а так по научному сделали холодную хим.полировку и все.....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...