Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить бензол или толуол в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто-небудь знает , как получить бензол или толуол в домашних условиях. Слышал про

получение бензола из оксицилена . Раскажите подробнее об этом и про другие способы получения

Ссылка на комментарий

не, не дожен он окисляться, у нас в школе так хранили,я как сейчас помню. и в институте на неорганике(нам его конечно в руки никто не давал)нам показывали баночку, в которой был натрий под слоем вазелинового масла,это я точно помню.

Ссылка на комментарий

Кто-небудь знает , как получить бензол или толуол в домашних условиях. Слышал про

получение бензола из оксицилена . Раскажите подробнее об этом и про другие способы получения

Разгони нитро растворитель.

Ссылка на комментарий
Раскажите подробнее об этом и про другие способы получения

Может из ацетилена?

Трубчатая печь, в ней трубочка из кварцевого стекла. В трубочке оксид меди. Сначала гоним водород, пока вся медь не восстановится. Потом над медью при 600 градусах пропускаем сухой ацетилен. Бензол собираем в холодильнике.

P.S. Я так C6D6 из D2O получал, потом мучительно пытался продать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Может из ацетилена?

Трубчатая печь, в ней трубочка из кварцевого стекла. В трубочке оксид меди. Сначала гоним водород, пока вся медь не восстановится. Потом над медью при 600 градусах пропускаем сухой ацетилен. Бензол собираем в холодильнике.

P.S. Я так C6D6 из D2O получал, потом мучительно пытался продать.

 

Бензол из...дейтериевой воды?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...