Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расхромировка


Alma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересный момент народ вот кто занимается восстановлением деталей наверное сталкивался с этим и знает про что я. А я про то что вот есть к примеру деталь а на ней мелкие ракушки от ржавчины точнее корозии кто как с ними боролся поделитесь народ!!! Я вот сижу и думаю как же мне их убрать ладно вычистить я зделаю это а вот как их закрыть этот вопрос меня мучает больше всего!!!!

Траление в кислых растворах и пескоструйка в несколько этапов.

Ссылка на комментарий

Как бы вопрос стоит не сошлифовать до самого глубокого места,

а закрыть раковины. Смотря где эти детали работают, и насколько сложна форма. На стальных я такое затягиваю композитным припоем.

Смесь порошков серебра и олова с флюсом, наносится эта каша, греется..Вначале плавится олово, и облуживается поверхность..Дальше серебро начинает в олове растворяться и нужно поднять температуру градусов до 300-350, дальше эта каша застывает из-за дальнейшего растворения и расплавить её можно уже при 550-600 градусов..Но не нужно этого делать..после этого шлифовка, полировка и всё остальное. Хром на этот припой осаждается..Остальное не пробовал, не было необходимости.

Ссылка на комментарий

Как бы вопрос стоит не сошлифовать до самого глубокого места,

а закрыть раковины. Смотря где эти детали работают, и насколько сложна форма. На стальных я такое затягиваю композитным припоем.

Смесь порошков серебра и олова с флюсом, наносится эта каша, греется..Вначале плавится олово, и облуживается поверхность..Дальше серебро начинает в олове растворяться и нужно поднять температуру градусов до 300-350, дальше эта каша застывает из-за дальнейшего растворения и расплавить её можно уже при 550-600 градусов..Но не нужно этого делать..после этого шлифовка, полировка и всё остальное. Хром на этот припой осаждается..Остальное не пробовал, не было необходимости.

Ух ты даже так незнал??? Хорошо попробую и такой вариант! А зальет ли она ракушки после ржавчины?

Ссылка на комментарий

Ух ты даже так незнал??? Хорошо попробую и такой вариант! А зальет

ли она ракушки после ржавчины?

Историю предмета надо бы изучать иногда..

Ничего нового здесь нет. Вначале была амальгама..Тот же цикл - нагреваем - плавится - застывает.

Можете амальгамой замазывать, потом придут экологи и расстреляют :-)

Потом ртуть заменили галлием..Тоже хорошо и удобно.

А серебро-олово - совсем босяцкий вариант..

Ржавчину придется чистить..

Ссылка на комментарий

Историю предмета надо бы изучать иногда..

Ничего нового здесь нет. Вначале была амальгама..Тот же цикл - нагреваем - плавится - застывает.

Можете амальгамой замазывать, потом придут экологи и расстреляют :-)

Потом ртуть заменили галлием..Тоже хорошо и удобно.

А серебро-олово - совсем босяцкий вариант..

Ржавчину придется чистить..

Нет ясен свет что ржавчину надо удалять! А вот к чему вся полемика то была?

Ссылка на комментарий

Как бы вопрос стоит не сошлифовать до самого глубокого места,

а закрыть раковины. Смотря где эти детали работают, и насколько сложна форма. На стальных я такое затягиваю композитным припоем.

Смесь порошков серебра и олова с флюсом, наносится эта каша, греется..Вначале плавится олово, и облуживается поверхность..Дальше серебро начинает в олове растворяться и нужно поднять температуру градусов до 300-350, дальше эта каша застывает из-за дальнейшего растворения и расплавить её можно уже при 550-600 градусов..Но не нужно этого делать..после этого шлифовка, полировка и всё остальное. Хром на этот припой осаждается..Остальное не пробовал, не было необходимости.

Способ интересный.Есть вопросы:

Размер зерна порошков(способ получения).

Пропорция металлов.

Варианты флюсов.

Интерес к серебро-олово.

Ссылка на комментарий

Способ интересный.Есть вопросы:

Размер зерна порошков(способ получения).

Пропорция металлов.

Варианты флюсов.

Интерес к серебро-олово.

ничего интересного, босяцкий вариант потому что галлий кончился :-)

Серебра от 10 до 30%, если не застывает, то добавить серебра.

Но даже при 5%, при покрытии ведет себя как нормальный металл, в отличии от чистого олова. Олово ничем не покрыть.

Флюс хлорид цинка или ортофосфорная.

Зерно измерять лениво, получал гальванически оба порошка. Олово не совсем порошок получается, типа нити..а серебро чешуйки.

Ссылка на комментарий

ничего интересного, босяцкий вариант потому что галлий кончился :-)

Серебра от 10 до 30%, если не застывает, то добавить серебра.

Но даже при 5%, при покрытии ведет себя как нормальный металл, в отличии от чистого олова. Олово ничем не покрыть.

Флюс хлорид цинка или ортофосфорная.

Зерно измерять лениво, получал гальванически оба порошка. Олово не совсем порошок получается, типа нити..а серебро чешуйки.

Спасибо за ценную информацию.

Порошковое серебро хорошо получалось при восстановлении азотнокислого гипофосфидом натрия.

Может есть какой способ и для олова - порошок химически получить?

Ссылка на комментарий

Может есть какой способ и для олова - порошок химически получить?

Можно пасту купить уже с флюсом в магазине медной сантехники, только серебра подсыпать..

или меди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...