Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ацетон перкурсор


ALL2007

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, господа спецалисты! Украина, г. Днепропетровск. В химии -0.

Закупили по импорту судовой цинк-силикатный грунт и разбавитель к нему. Таможня остановила груз и направила разбавитель в лабораторию на предмет обнаружения в нем ацетона. По нашему дибильному законодательству, ацетон относится к прекурсорам и его ввоз только по разрешению Комитета по контролю за наркотиками. Разбавитель состоит из 1-метокси-2- пропанола, ксилола и этилбензина.

Внимание, вопрос: как объяснить, что между 1-метокси-2-пропанолом и 2- пропанолом (ацетон) две большие разницы?

Я жду ответа в он-лайн режиме, т.к. через два часа уезжаю в командировку.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Кому объяснить? Лаборатории таможни? Пусть сами ковыряются. Анализ много времени не займет. Данные по метоксипропанолу: http://www.synthesia.bg/files/solvents/Sal...y_propanol_.pdf

http://www.synthesia.bg/files/solvents/Typ...y_propanol_.pdf

 

Лаборатория должна сделать GC-анализ (газовая хроматография) и по нему констатировать отсутствие ацетона. Это час работы. А вообще без данных аналитики на словах обяснить вряд ли чего получится. Бюрократия. Я не силен в законодательстве, но разве таможня должна останавливать грузы на лабораторный анализ при наличии необходимых сопроводительных документов?

Ссылка на комментарий
Добрый день, господа спецалисты! Украина, г. Днепропетровск. В химии -0.

Закупили по импорту судовой цинк-силикатный грунт и разбавитель к нему. Таможня остановила груз и направила разбавитель в лабораторию на предмет обнаружения в нем ацетона. По нашему дибильному законодательству, ацетон относится к прекурсорам и его ввоз только по разрешению Комитета по контролю за наркотиками. Разбавитель состоит из 1-метокси-2- пропанола, ксилола и этилбензина.

Внимание, вопрос: как объяснить, что между 1-метокси-2-пропанолом и 2- пропанолом (ацетон) две большие разницы?

Я жду ответа в он-лайн режиме, т.к. через два часа уезжаю в командировку.

Заранее благодарен.

1-метокси-2-пропанол имеет № CAS 107-98-2, а ацетон (синоним пропанон-2, с буквой н на конце) имеет №

CAS 67-64-1 Эти номера должны быть указаны или в паспортах безопасности на продукцию, или в таможенной декларации. Это международная классификация. А 2-пропанол ( с буквой л на конце) -это изопропиловый спирт, но не ацетон, в списке прекурсоров не значится.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы!

Из меня просто делали лоха! Вероятно пытались развести на деньги. Теперь с такой научной базой

я смогу спокойно аппелировать к таможенным органам.

Всех благ, земляки! Я сам уроженец г. Кемерово.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...