Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чего боится acфaльт?


Stulo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики-профи, чего боится acфaльт? Что его разъедaет? Известно, что он состоит из битумa.

 

Практически убрать асфальт путем растворения реально нельзя, при такой попытке вы потратите уйму тяжелых нефтепродуктов, пропитаете и провоняете ими на долго землю (причем, очистить ее потом не удастся), все-равно будите работать лопатой и истратите массу денег. Если не хотите дробить, а это был бы оптимальный метод, крупные куски легко вывозить, то можно выжигать, но и это большой геморрой без специальной аппаратуры.

Ссылка на комментарий

Во Львове диверсанты разлили неизвестную жидкость, которая разъедает асфальт и битум

 

razb.jpg

 

Если реальное фото разъедания - мне бы такой вариант подошел как нельзя кстати.

Ссылка на комментарий

Колбочки??!!Это штож за колбачка такая стойкая?! :w00t:

 

Я даже понятия не имею в чем эту смесь можна хранить.. воск шо лед в гарячей воде тает... стекло тож сожрет... :unsure:

 

 

наверное в фтропластовой( н-р тефлоне) емкосте и только...

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Механически не предлагать. Долбить, ковырять, выкорчевывать это не для меня. Потому и обратился на химический форум, еще нагуглил америкосовский растворитель, но дороговато будет, думаю, здесь кто то будет знать.

Бригада бичей из 2-3 человек + 2 лома, лопата и тачка обойдутся дешевле всего, опять же людям приятное сделаете :lol: ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...