Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сера в золе


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня просто избыток серы...по сульфатам калия и кальция раскидала....сульфат железа может быть??

 

У вас не хватает щелочных и щелочноземельных катионов что бы связать всю серу в сульфаты? А вы уверенны, что температура была 800°. Возьмите пробу на сульфиды, носом, добавьте в пробу золы разведенную соляную кислоту, если почувствуете запах сероводорода, значит есть, в основном это может быть сульфид кальция, если есть свинцовая бумага можете с ее помощью завериться.

Ссылка на комментарий

Оу, спасибо попробую...Хотя мне кажется, что элементный анализ сделали нам плохо, ни натрия, ни фосфора....хотя солому жгли...Мож они улетели? :unsure:

 

натрий летает...он в раю....

Ссылка на комментарий

Костру, шерсть, шелуху ячменя, ШЯ, пропитанную нефтью, шелуху пшеницы, шп с нефтью. Золу отдали на элементный анализ. Метод рентгенофлуоресцентный.

В пробе обнаружили S, K, Ca, Ti, V. Cr, Mn, Fe. Ni, Cu, Zn, Sr, Zr. Класс опасности пытаюсь считать, а серу раскидать не получается :unsure:

Ссылка на комментарий

Костру, шерсть, шелуху ячменя, ШЯ, пропитанную нефтью, шелуху пшеницы, шп с нефтью. Золу отдали на элементный анализ. Метод рентгенофлуоресцентный.

В пробе обнаружили S, K, Ca, Ti, V. Cr, Mn, Fe. Ni, Cu, Zn, Sr, Zr. Класс опасности пытаюсь считать, а серу раскидать не получается :unsure:

 

в первую очередь серу по сульфатам затем по сульфидам р-элементов.

оставшаяся улетелa в SO2

Ссылка на комментарий

Эта сера, присутствующая в золе...я ее в SO2 отправить не могу...сульфиды многие разлагаются при температурах ниже 800, как и многие сульфаты...я на K, Ca раскидала, еще до фига осталось....я все думаю, как же без Na...

Ссылка на комментарий

Эта сера, присутствующая в золе...я ее в SO2 отправить не могу...сульфиды многие разлагаются при температурах ниже 800, как и многие сульфаты...я на K, Ca раскидала, еще до фига осталось....я все думаю, как же без Na...

 

если его нет в результатах анализа, то и не было.

А как вы учли сколько у вас SO2 улетело?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...