Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение всех доступных элементов в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все зависит от местности, в которой вы живете. Например у меня, на плоской равнине, дне бывшего древнего моря ничего кроме пирита, вивианита, гипса и всякой глины ничего нет. Правда, заводы немного помогают.

Вот еще добавка к списку.

Никель - черненые листы в радиолампах.

Хром - паста ГОИ ( это оксид хрома с органикой )

Вольфрам и кобальт - победитовые наконечники различных буров для перфораторов, пластины дешевых точилок для ножей ( там "сплав" карбида вольфрама и кобальта )

так же можно получить никель и хром разделяя компоненты нержавеющей стали.

Марганец в заметных количествах содержится в рельсовой стали.

Ссылка на комментарий
Никель - черненые листы в радиолампах.

Аноды. Не всегда черненые - никелевые, не все никелевые черненые. А вот оксидные катоды косвенного подогрева - почти всегда из чистого никеля.

Сетки если магнитятся - никелевые, если нет - молибденовые. Траверсы сеток так же.

Ссылка на комментарий

Про фтор вам уже написали, но я про другое: не советуйте людям вообще получать фтор! :bm:

Серебро и золото в ювелирном магазине в виде изделий. К сожалению, в виде кусочков нету. А в банке в виде кусочков нет? Галлия в сплаве Вуда нету. Торий бессмысленно получать. Кроме того, что он радиоактивен, его в лампах сами написали - мало очень, а лампы старые - дефицит. В общем вы написали, где, какой элемент содержится, но не написали про их получение(прочтите название темы). ИМХО, нет смысла доставать элементы из радиодеталей - там их мало(ну разве что кремний). Как получить вольфрам из сварочных электродов? Они дешевые. Вы уверенны, что в них есть W?

Хочу с Вами не согласиться.Драгметаллы в банках продают, но не в виде кусочков, а в виде слитков от 1г и выше.Вольфрамовые электроды есть двух марок, с добавками(2%) тория и иттрия.Они по-другому еще называются нерасходуемые.Используются для сварки в инертных атмосферах(аргоновая сварка).А из радиодеталей можно, при желании и нобходимости, получить много чего нужного.И это невзирая на маленькое содержание.

Ссылка на комментарий
его в лампах сами написали - мало очень, а лампы старые - дефицит.

Хоть я и не считаю торий особо радиоактивном (калий тоже не подарочек), но ломать ради него лампы с торированным катодом глупо. Их можно продать как лампы. Наиболее перспективным источником тория видятся мне изделия из двуокиси. Это разнообразные высокоогнеупорные материалы.

Ссылка на комментарий

Хоть я и не считаю торий особо радиоактивном (калий тоже не подарочек), но ломать ради него лампы с торированным катодом глупо. Их можно продать как лампы. Наиболее перспективным источником тория видятся мне изделия из двуокиси. Это разнообразные высокоогнеупорные материалы.

Напрасно так пренебрегаете торием.Можете расширить кругозор.ПДК - 0.05мг/м3

Торий 1.djvu

Торий 2.djvu

Ссылка на комментарий

Давайте подробнее про радиодетали . У меня их очень много . Еще можно будет кружке взять . Это не дефицит . Описывайте как и из чего что получается .

А смысл? Вы сами писали, что нет реактивов.

Ссылка на комментарий

А я по ходу усвоения информации буду их получать . Сейчас я только узнаю новое для дальнейшего продолжения . Например азотную кислоту можно получить перегонкой селитры с серной кислотой .

Ссылка на комментарий

Хочу с Вами не согласиться.Драгметаллы в банках продают, но не в виде кусочков, а в виде слитков от 1г и выше.Вольфрамовые электроды есть двух марок, с добавками(2%) тория и иттрия.Они по-другому еще называются нерасходуемые.Используются для сварки в инертных атмосферах(аргоновая сварка).А из радиодеталей можно, при желании и нобходимости, получить много чего нужного.И это невзирая на маленькое содержание.

 

А я и не говорил, что в банках они не продаются. Я говорил, что не продаются в ювелирных магазинах. Под словом кусочек - я и имел ввиду маленький слиток(слиток - слишком сильно звучит для таких кол-в). Дело не совсем в маленьком содержании - радиодетали не дешевы и разбирать рабочие детали ради каких-то элементов - это глупость. Вот если есть куча сломанных деталей - это другое дело! Выбросить их, только сначала - выпотрошить самое ценное!

 

Хоть я и не считаю торий особо радиоактивном (калий тоже не подарочек), но ломать ради него лампы с торированным катодом глупо. Их можно продать как лампы. Наиболее перспективным источником тория видятся мне изделия из двуокиси. Это разнообразные высокоогнеупорные материалы.

 

С чего вы взяли, что калий радиоактивен???!! Он имеет β-активный изотоп - 40K. Но калия много в организме40K в том числе) - и это норма. Поэтому калий совсем не опасен(если конечно это не искусственно синтезированный изотоп). А чтобы было, если в организме был торий??? :w00t: Поэтому торий - не есть хорошо.

 

Давайте подробнее про радиодетали . У меня их очень много . Еще можно будет кружке взять . Это не дефицит . Описывайте как и из чего что получается .

 

Эти радиодетали - неисправны??? Старые радиолампы - не производят, их мало. У меня дома есть 6 штук ламп этих. Сколько вы оттуда тория получите с содержанием ThO2 2% ??? Ведь из оксида надо еще металл получить....

 

 

Перегонкой азотной кислоты, а не селитры и серки. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...