Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление белого налёта с хромированых деталей автомобиля.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вода действительно жёсткая, хотя в автошампунях одним из компонентов предусмотрен некий "умягчитель"

 

Попробую с кислотой по совету Termoyad, его гипотеза очень похожа на истину=)). Правда я уже пробовал кислотными очистителями, не помогло. Но всё равно попробую, спасибо!

 

Извените за мою заторможенность! почему-то пока я не напишу пост, новые посты других пользователей не отображаются, обновление страницы не помогает.

 

Хотите сказать, что диски делают из хрома?

 

их покрывают хромом. Гальванизация вроде правельно называется=)

Ссылка на комментарий

их покрывают хромом. Гальванизация вроде правельно называется=)

Termoyad написал, что покрывают хромом или никелем ХРОМ.

 

Ой извините неправильно прочитал. Всё нормально, понял что только покрывают хромом и никелем..

Ссылка на комментарий

Вопрос в догонку: Вещества которы Вы мне советовали, насколько они опасны для Лако-красочного покрытия(ЛКП). Подозреваю что опасны, нго всёже.. т.е насколько осторожным нужно быть например при работе с хромированными(никелированными) рамками, которые непосредственно близко находятся с ЛКП??? Поможет ли малярный скотч обезопаситься?

Ссылка на комментарий

Очередной вопрос несведущего: Где приобрести соляную кислоту и твёрдое топливо? Аптека? Военторг?

Соляная к-та-магазины радиолюбителей(прим.как флюс для пайки),а вот тв.топливо-незнаю

Ссылка на комментарий

Соляная к-та-магазины радиолюбителей(прим.как флюс для пайки),а вот тв.топливо-незнаю

Флюс для пайки, не соляная кислота, а подкисленый соляной кислотой растор хлористого цинка. Твердое топливо, или сухой спитр, под названием Гекса или чем-то подобным обычно продается в туристических, рыболовных, или хоз. магазинах

Ссылка на комментарий

Флюс для пайки, не соляная кислота, а подкисленый соляной кислотой растор хлористого цинка. Твердое топливо, или сухой спитр, под названием Гекса или чем-то подобным обычно продается в туристических, рыболовных, или хоз. магазинах

Я прошу прощения.Ошибся... А насчёт тв.топлива,для меня это нестандартное название,по-этому не понял,что имеется ввиду...

Ссылка на комментарий

Чтож, если смогу найти необходимые компоненты - отпишусь о результатах своего первого хим. эксперимента=)) в случае провала, буду думать (точнее донимать Вас ;) ) дальше, Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Дело в том,что щёлочь реагирует с покрытием,если оно состоит из алюминия то щёлочь "ест" его за милую душу,а когда образовавшийся алюминат ещё и смывается водой,то он разлагается на щёлочь и гилроокись алюминия это и есть белый налёт,правда я сомневаюсь,что покрытые алюминием детали будут выглядеть так же как и хромированые,если они всё же из хрома,то такого налёта и быть не может,если из никеля тоже самое...

 

Я попробовал раствором уксуса - не помогло. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...