Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез хлороформа


IzoD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почему его никто не продаст, я так и не понял. Реактив продаёт любая "светлая" организация и никаких ограничений

на его продажу не надо.

просто как поставлен вопрос так на него и отвечают...купить в какой стране (хотя бы)?

В основном это продукция организаций торгующих хим. реактивами и медицинских учреждений... поройся там.

в любом случае, товар ходовой и найти его не сложно...

а синтезировать (даже для интереса) такие вещи мне кажется просто не логично...ну каждому своё.

Ссылка на комментарий

...наша песня хороша, начинай сначала.

Я живу в Украине...поэтому список этих организаций могу тебе назвать по этой стране...

Повторюсь, хлороформ отпускается без каких-либо ограничений...поэтому покупаешь, как любой реактив.

Покупал сам много лет как частное лицо...бочки по 290 кг (импорт)....если надо бутылочки по 1,5 кг...

В основном все торгуют через банки, ну ты как частное лицо идёшь в банк и платишь по счёту и никаких проблем...

забираешь товар по паспорту с которого переводил деньги.

А почему его нельзя продавать?...назовите мне какое-то постановление...

ну есть ограничение по прекурсорам, есть ограничение на драг. металлы, есть разрешительная система на ввоз в страну

определённых соединений, есть ограничение по хранению опасных веществ и продаже

(соединения ртути и фтористые соединения...)..и т.д.

Куда входит в хлороформ?...ну мне действительно это интересно, может я чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Почему его никто не продаст, я так и не понял. Реактив продаёт любая "светлая" организация

Да, а еще натрий металлический, эфир, у. ангидрид, тротил и барбитуровую кислоту... :an:

Ссылка на комментарий
Куда входит в хлороформ?...ну мне действительно это интересно, может я чего не знаю.

Хлороформ входит в список сильнодействующих веществ (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. № 964). Хотя ранее вроде бы он не был ни в одном списке, которой ограничивал бы его продажу.

Так что частным лицам в России его не приобрести. Сам пытался его купить в одном из магазинов хим.реактивов - не дали, при том, что ранее я в этом магазине покупал реактивы((

Ну а списочек-то хотелось бы видеть этих организаций, которые продают хлороформ...

Ссылка на комментарий

С покупкой хлороформа действительно очень сложно даже через госструктуры(университету еле продали).

ИМХО проще синтезировать:

в колбу насыпаем перманганат, наливаем солянку, и пропускаем полученный хлор через смесь этилового спирта и гидроксида натрия.

Ссылка на комментарий

Ну вот теперь понятно о чем речь и в какой список он попал. Спасибо тем кто действительно даёт нормальные ответы...

тут ещё я так понял есть юмористы ))

В Украине пока такого ограничения нет...хотя со временем, я думаю и у нас такое начнётся...

у кого есть возможность запасайтесь!!!

Да и барбитуровую кислоту у нас свободно можно ещё купить 400 грн/кг.

Помню были времена когда марганцовку запретили продавать в Украине...люди везли её из России

и потом бабушки её на рынке продавали. Так что наверное придётся вспоминать старые времена...

только в обратном направлении))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...