Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

где купить 12%-ную соляную к-ту


andrei186

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

тут ранее обсуждалась невозможность "в лоб" купить соляную кислоту по причине ее нахождения в списке прекурсоров.

Солянка в этом списке находится в разделе прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен

и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля. Там она вместе с ацетоном и уксусом, которые имеются в свободной продаже. Кроме того ограничения распространяются на кислоту концентрацией 15 процентов или более.

Где-то можно купить солянку 12%? Производитель водного ионизатрора предписывает такой кислотой удалять кальцевые отложения с электродов

Ссылка на комментарий

тут ранее обсуждалась невозможность "в лоб" купить соляную кислоту по причине ее нахождения в списке прекурсоров.

Солянка в этом списке находится в разделе прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен

и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля. Там она вместе с ацетоном и уксусом, которые имеются в свободной продаже. Кроме того ограничения распространяются на кислоту концентрацией 15 процентов или более.

Где-то можно купить солянку 12%? Производитель водного ионизатрора предписывает такой кислотой удалять кальцевые отложения с электродов

Я не знаю есть ли она сейчас в аптеке,но аптечная солянка 8,3%-ая,скоре всего,её можно перегнать до 12% http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий

В наборе юного химика как раз 12%-я.

- у вас изюм есть?

- нет

- а булочки с изюмом?

- есть

- тогда наковыряйте мне полкило изюму.

Мне кислоты надо ведро - сколько наборов юного химика потребуется раздербанить?

Ссылка на комментарий

Я не знаю есть ли она сейчас в аптеке,но аптечная солянка 8,3%-ая,скоре всего,её можно перегнать до 12% http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

это ж раствор газа в воде - как его конденсировать, если он кипит при минус 85?

Ссылка на комментарий

При перегонке разбавленных водных растворов HCl под нормальным давлением до ~ 108°С отгоняется вода. Оставшийся раствор представляет собой азеотропную смесь воды и HCl (20,2%).

Ссылка на комментарий

При перегонке разбавленных водных растворов HCl под нормальным давлением до ~ 108°С отгоняется вода. Оставшийся раствор представляет собой азеотропную смесь воды и HCl (20,2%).

Отгоняется смесь воды и HCl, до азеотропа можете и не дойти - всё выкипит.

Ссылка на комментарий

тут ранее обсуждалась невозможность "в лоб" купить соляную кислоту по причине ее нахождения в списке прекурсоров.

Солянка в этом списке находится в разделе прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен

и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля. Там она вместе с ацетоном и уксусом, которые имеются в свободной продаже. Кроме того ограничения распространяются на кислоту концентрацией 15 процентов или более.

Где-то можно купить солянку 12%? Производитель водного ионизатрора предписывает такой кислотой удалять кальцевые отложения с электродов

 

Вы же сами сказали, что концентрация важна, а не вещество(относительно солянки). Уксусная кислота ледяная(100%) - прекурсор, продается эссенция(70%). Ацетон имеет кучу добавок - он нормальным ацетоном не пахнет, пахнет - как жидкость для снятия лака.

Поспрашивайте на рынке, где радиодетали продают соляную кислоту для травления плат. Купите паяльную кислоту. Хлорид цинка(около 40%) и соляная кислота(конц. не известна). Думаю вам это подойдет.

Ссылка на комментарий

тут ранее обсуждалась невозможность "в лоб" купить соляную кислоту по причине ее нахождения в списке прекурсоров.

Солянка в этом списке находится в разделе прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен

и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля. Там она вместе с ацетоном и уксусом, которые имеются в свободной продаже. Кроме того ограничения распространяются на кислоту концентрацией 15 процентов или более.

Где-то можно купить солянку 12%? Производитель водного ионизатрора предписывает такой кислотой удалять кальцевые отложения с электродов

наркоту делать? нееет, нигде не продадут! забудьте что соляная кислота вообще существует! ее никогда небыло, нет и не будет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...