Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

где купить 12%-ную соляную к-ту


andrei186

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Когда покупаю,на стол ставят поллитровую бутыль заполненую 52%-ой к-той,я глазею :ai: и спрашиваю:А...Нет ли у Вас...По меньше баночки?... Вроде была 60мл,говорят:Да,была...

Тю я як перший раз купляв то зразу 1л. тепер ше 1 купив :) :) :)

Зберігаю на горищі в закритій банці вже пів року а нічого не сталося

Так шо не треба так боятися. Треба - купляй

Ссылка на комментарий

Тю я як перший раз купляв то зразу 1л. тепер ше 1 купив :) :) :)

Зберігаю на горищі в закритій банці вже пів року а нічого не сталося

Так шо не треба так боятися. Треба - купляй

На горищі зберігаєш,в селі напевне,а мені,то на балконі зберігати,я ж не тільки за себе хвилююсь...От би мені таке горище,до якого мав би доступ тільки я...

Ссылка на комментарий

Концентрированной назвать можно с натяжкой. Концентрированной принято считать концентрацию около 70%. Я бы на твоем месте взял и хранил ее в подвале, а крайнем случае часть нейтрализовал бы щелочью. Можно было бы из неё нитраты делать в достаточном кол-ве.

В подвале...Где же у меня подвал,то найдётся в многоэтажке?...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемый Химик 1996, тоже интересуюсь приобретением соляной кислоты любой концентрации, хотя можно и без нее наверное обойтись при приготовлении электролита железнения (интересуюсь гальваникой, а именно осталиванием деталей холодными электролитами). Есть два варианта: простой - травить железную стружку солянкой до получения Хлористого железа, которое и использовать, более сложный - брать хлорное железо, растворять его в воде, добавлять немного солянки и пропускать через электролит постоянный ток около 40 часов...((( до преобразования хлорного железа в Хлористое. если Вас подобные эксперименты интересуют, буду рад сотрудничеству. мой тел. 221-55-91, или моб - 067-8002734

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...