Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

неполярные органические растворители


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

какие вы знаете неполярные органические растворители? интересуют растворители с небольшоё молекулой - например "четырёххлористый углерод" (CCl4)

Пентан, дихлорэтан.

Ссылка на комментарий

какие вы знаете неполярные органические растворители? интересуют растворители с небольшоё молекулой - например "четырёххлористый углерод" (CCl4)

Алифатические предельные углеводороды, симметричные галогенопроизводные УВ.

Ссылка на комментарий

какие вы знаете неполярные органические растворители? интересуют растворители с небольшоё молекулой - например "четырёххлористый углерод" (CCl4)

 

хлористый метилен, хлороформ, петролейный эфир

Ссылка на комментарий

Хлористый метилен и хлороформ разве неполярны?

Всё относительно... Как-то меня сильно избили за то, что я объявил хлороформ неполярным растворителем - но ведь это было истиной - для моей молекулы он был неполярным, как сероуглерод... Но истина - не правда, так, что все зависит от контекста.

Ссылка на комментарий

Всё относительно... Как-то меня сильно избили за то, что я объявил хлороформ неполярным растворителем - но ведь это было истиной - для моей молекулы он был неполярным, как сероуглерод... Но истина - не правда, так, что все зависит от контекста.

Согласен целиком и полностью. Всегда в качестве неполярных растворителей для элюента использовал хлороформ (хлористый метилен), а если требовалось увеличить его полярность-лил туда метанол. Все от молекулы зависит...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...