Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Молярность


kat3

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

Проблема такова-имеется раствор с концентрацией 100милимоль.

Имеется еще некое вещество с объемом 50 милилитров.Мне необходимо добавить 1-ый раствор в эти 50 мл, чтобы его концентрация в этом объеме была равна 200 микромоль.Сколько милилитров раствора 100 мМ нужно добавить в 50 мл чтоб добиться этого результата?Надеюсь что понятно сформулировала вопрос, поскольку с химией не дружу, к сожалению, а в работе периодически сталкиваюсь.Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Проблема такова-имеется раствор с концентрацией 100милимоль.

Имеется еще некое вещество с объемом 50 милилитров.Мне необходимо добавить 1-ый раствор в эти 50 мл, чтобы его концентрация в этом объеме была равна 200 микромоль.Сколько милилитров раствора 100 мМ нужно добавить в 50 мл чтоб добиться этого результата?Надеюсь что понятно сформулировала вопрос, поскольку с химией не дружу, к сожалению, а в работе периодически сталкиваюсь.Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Концентрация этого раствора чему равна?

Ссылка на комментарий

Концентрация этого раствора чему равна?

Этот раствор многокомпонентный и представляет из себя питательную среду с бактерией, на 50мл в ее составе куча всего+живые клетки бактерий.Для их активации мне и необходимо второе вещество(в протоколе написано что количество его должно составлять 200 микромоль)

Ссылка на комментарий

Этот раствор многокомпонентный и представляет из себя питательную среду с бактерией, на 50мл в ее составе куча всего+живые клетки бактерий.Для их активации мне и необходимо второе вещество(в протоколе написано что количество его должно составлять 200 микромоль)

Получается довольно интересное задание:

возьмите 50 мл раствора с неизвестной концентрацией, добавьте некоторое количество раствора с концентрацией 100 мМ и получите раствор с концентрацией 200 мкМ.

Слишком много неизвестных величин.

 

Если предположить, что исходный раствор не содержит вещества, которого должно быть 200 мкМ или 0.2 мМ, то ход расчетов будет таким:

0.2*(50+х) = 100*х

Осталось найти х.

Ссылка на комментарий

Насколько я сталкивалась с микробиологией для активации роста бактерий необходимо прибавить определенное количество активатора на определенное количество среды. О чем пишут в методике совершенно конкретно и что позволяет избежать расчетов и ошибок.

Ссылка на комментарий

Для того чтоб было совсем понятно-скину методику(так сказать состав)(думаю что английский знают все)-1/2 MS salts, 1/2 MS vitamins,

MSIII iron (0.1 mM ferrous sulfate, 0.1 mM NaEDTA),

3 mM 2-(N-morpholino)ethanesulfonic acid (MES), 0.2 g/

L sodium thiosulfate, 1.06 g/L L-cysteine, 0.154 g/L

dithiothreitol (DTT), 5 mg/L silver nitrate, 3% sucrose,

200 микроM acetosyringone (AS), 3 mg/L N6-benzylaminopurine

(BAP), pH 5.6.

Меня интересует необходимое количество ацетосирингона для этой среды.Стоковый раствор, как я уже писала, 100 милимоль

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...