Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пероксид натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да мне нужен именно пероксид натрия! что ж он в аптеках-то не продается :(

А чем Вам такой пероксид не нравится? Гидратами? От них можно избавиться высушиванием над P2O5...

В аптеках даже азиды и цианиды не продаются, представляете, какой беспредел! :ag:

Ссылка на комментарий

да мне нужен именно пероксид натрия! что ж он в аптеках-то не продается :(

 

Пероксид в аптеках не продают - многим понятно. Кстати, не знаю насколько практично, но что, если бы в больницах вместо взрывоопасных баллонов с кислородом использовали баки, засыпали туда безводной перекиси, доливали воды и давали дышать больным? Недостаток в том, что нужно постоянно подсыпать его туда и обращаться с ним осторожно. Я просто предположил.

Ссылка на комментарий

да мне нужен именно пероксид натрия! что ж он в аптеках-то не продается :(

 

вообщето продается как компонент препарата под названием "гірський чистотіл" или чет в этом роде.. применяется для удаления бородавок и тд...

Ссылка на комментарий

вообщето продается как компонент препарата под названием "гірський чистотіл" или чет в этом роде.. применяется для удаления бородавок и тд...

 

Гидрат продается? Проще было бы щелочь продавать для этого или пероксид обладает каким-то иным действием?

Ссылка на комментарий

вообщето продается как компонент препарата под названием "гірський чистотіл" или чет в этом роде.. применяется для удаления бородавок и тд...

С трудом верится...ну все же можно подробнее. Продается в какой фасовке и по какой цене?...и продается что?...пероксид натрия?

Ссылка на комментарий

С трудом верится...ну все же можно подробнее. Продается в какой фасовке и по какой цене?...и продается что?...пероксид натрия?

мне то тоже с трудом вериться... но написано на упаковке в составе... я не проверял есть ли он там или эт смесь перекиси водорода и щелочи, но органику жрет неплохо... раствор 2 мл стоит 4 грн)))) эт цена и говорит сама о себе перспектива доставать его оттуда несамая лучшая... 

 

вам  нужен именно пероксид натрия или перекись концентрированая, последнию можна сахаром до 80-90% довести, и притом в ней тлеющая лучинка не хуже чем в расплавленой селитре сгорает...

 

 

 

Ссылка на комментарий

вам  нужен именно пероксид натрия или перекись концентрированая, последнию можна сахаром до 80-90% довести, и притом в ней тлеющая лучинка не хуже чем в расплавленой селитре сгорает...

 

Как сахаром? Кинуть туда сахара и от отнимет воду? Можно так 3% довести до 30% хотя бы?

Ссылка на комментарий

прошу прощения что немного не в тему

 

Вчера хотел получить оксид натрия из нитрата положил пару кусочков селитры на алюминиевую кругляшку и в огонь конфорки её. Селитра расплавилась и стала разлагаться - сильно пениться и пошел белый дым (не едкий, вообще без запаха). Потом когда все пропенилось на месте осталось небольшое количество бурого расплава, с которым уже ничего не происходило.

 

Никак не пойму - что на самом деле произошло, где оксид натрия :blink: ?

 

По идее он ведь должен либо остаться на поверхности или, если частички его попадают в воздух из-за сильного вспенивания, прореагировать с газами в атмосфере.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...