Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что же происходит...


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! А у меня есть вопрос: какое вещество проще вступает в реакции нуклеофильного присоединения/замещения - гетероциклический кетон(скажем, замещенный 1-фуранон) или ангидрид кислоты (предельной, одноосновной) - с N-нуклеофилами, скажем, с ароматическими аминами. Или по-другому, если в смеси кетон и ангидрид, которое вещество прореагирует наиболее активно с N-нуклеофилами.

Ссылка на комментарий
Всем привет! А у меня есть вопрос: какое вещество проще вступает в реакции нуклеофильного присоединения/замещения - гетероциклический кетон(скажем, замещенный 1-фуранон) или ангидрид кислоты (предельной, одноосновной) - с N-нуклеофилами, скажем, с ароматическими аминами. Или по-другому, если в смеси кетон и ангидрид, которое вещество прореагирует наиболее активно с N-нуклеофилами.

Зависит от кислоты - если ангидрид "лохматый", то кетон лучше... Но в целом, при общности структур ангидрид активнее.

Ссылка на комментарий
Всем привет! А у меня есть вопрос: какое вещество проще вступает в реакции нуклеофильного присоединения/замещения - гетероциклический кетон(скажем, замещенный 1-фуранон) или ангидрид кислоты (предельной, одноосновной) - с N-нуклеофилами, скажем, с ароматическими аминами. Или по-другому, если в смеси кетон и ангидрид, которое вещество прореагирует наиболее активно с N-нуклеофилами.

 

 

в общем виде выглядит примерно так...

с кетонами продукты обычно неустойчивые, но естесственно все зависит от конкретных условий

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...