Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"вредная" красота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В этом составе ничего подозрительного нет. Действие препарата основано на комплексе самых различных силиконов. Если в списке ингредиентов нет скрытых компонентов, то он совершенно безопасен для применения на волосах. Если Вы занимаетесь косметикой, то Вам будет интересно узнать, что по новому регламенту сертифкации косметики, введенном с 1 июля этого года, любой косметический препарат может содержать до 5% формальдегида. Так что не стОит бояться его так уж сильно:):):)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Чудом наткнулась на этот форум и на данную тему. Данная процедура уже стала ОЧЕНЬ популярна во всём мире. Мало того, множество из всей продукции было запрещено использовать в странах ЕС (конечно же не у нас). Мне кажется, что максимальный % формальдегида должен составлять что-то ок. 0,5%, но могу ошибаться. Кажется, что точно менее 1%. У нас же разрешено всё, что не запрещено, а не запрещено ничего :) Но дело не в этом. Я пишу как клиент, озабоченный этим вопросом, т.к. эффект от этой процедуры, действительно, фантастический.

 

Я совершенно ничего не смыслю в химии, но волнует вот что. Во-первых испарения фолмалина под воздействием теплообработки - это раз. Два - пока состав не вымывается из волоса, я получается, этим дышу ежедневно? Как с мебелью ДСП? Я попыталась как-то преобразовать нормы содержания формалина в ДСП мебели в то, сколько у меня этого дела в волосах (не знаю, насколько правильно я это вообще делала), но итоги вышли ужасающими, чуть ли не смертельная доза) Была идея отправить на анализ волос, но пока неясно мне - куда именно ))) Вот сижу и задаюсь вопросом, насколько эти чудо-процедуры губительны и необратимы для организма ..

 

Благодарю очень!

Ссылка на комментарий

По количественному содержанию кератинов в составе сказать трудно, но в том, что от него пользы нет (кроме пользы производителю) - уверен. Белковый (кератиновый) остов волоса формируется клетками корня, после чего волос благополучно роговеет. Т.е. состоит волос из неживой ткани и ничего в него более добавить невозможно, только отнять. Думаю в данном случае эффект разлаживания достигается подобно составам на основе воска - путём банального "цементирования" и утяжеления волоса. Заодно покрытие придаёт лаковый блеск причёске.

 

По формалину - ввиду малости молекулы может проникать через кожу, поэтому работать с ним лучше всего в перчатках. Думаю вполне подойдут обычные латексные перчатки продаваемые в аптеках.

Ссылка на комментарий

Два - пока состав не вымывается из волоса, я получается, этим дышу ежедневно? Как с мебелью ДСП? Я попыталась как-то преобразовать нормы содержания формалина в ДСП мебели в то, сколько у меня этого дела в волосах (не знаю, насколько правильно я это вообще делала), но итоги вышли ужасающими, чуть ли не смертельная доза)

Это Вы мощно задвинули - сравнить содержание свободного формальдегида в ДСП и в волосах! Вы ошиблись - это самое мягкое, что можно сказать в таком случае. Резорбция формальдегида из Ваших волос не угрожает Вашему здоровью (если, конечно, Вас не консервировали для Кунсткамеры :)).
Ссылка на комментарий

Ага, вместе с прочими вредностями - 30-часовая рабочая неделя, пол-литра молока в день, +25% к ставке, возможность выйти на пенсию по старости через 20 лет работы. С концентрированным раствором - работают в противогазах, с разбавленными - просто морщатся, учитывая все компенсации. А вообще, если эту пакость ненароком проливают на пол в подвале - дышать нечем, всех с двух этажей отправляют по-домам сразу. :af:

chemist-sib знает, что говорит - я тоже пару раз бывал в таких местах - с ног сбивает на входе !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это Вы мощно задвинули - сравнить содержание свободного формальдегида в ДСП и в волосах! Вы ошиблись - это самое мягкое, что можно сказать в таком случае. Резорбция формальдегида из Ваших волос не угрожает Вашему здоровью (если, конечно, Вас не консервировали для Кунсткамеры :)).

 

Хаха, спасибо за ответ :) Но почему тогда подавляющее число продуктов было изъято с рынка в европейских странах? Все вокруг кричат о том, что 2-4% формалина просто недопустимо и колоссальный вред здоровью просто неизбежен :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...