Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эндотермические реакции на благо IT


sheffline_85

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, не знаю может и поднималась уже такая тема, но судя по "поиску" нет.

Подскажите пожалуйста реакции в жидких или твердых фазах веществ, при которых изменение энтальпии максимальное ΔH>>0.

Химию в упор не видал со школы, а прошло уже не мало, не много 8 лет :) По диплому я Физик :)

Предполагается проведение данной реакции в сосудах малой вместимости <500 мл при постоянном нагреве основания(P>150-200 Вт)Сосуд или медь или алюминий, поэтому аккуратнее при выборе :)

Ссылка на комментарий

А чем кулер на процессоре или водянуха не устраивает? Из процессов, способных более-менее длительно отхавывать такую мощноть (и при этом быть не геморройными в исполнении и дешевыми), знаю только испарение воды, и то, если твой проц от 100 град не загнется.

Ссылка на комментарий

А чем кулер на процессоре или водянуха не устраивает? Из процессов, способных более-менее длительно отхавывать такую мощноть (и при этом быть не геморройными в исполнении и дешевыми), знаю только испарение воды, и то, если твой проц от 100 град не загнется.

1) процессор Е8600, притом крайне удачный, ему надо на 4,8 Ггц всего 1,425 В, там где другим надо 1,5 и выше из этой серии.

2) Ни один кулер не способен отвести под 100% нагрузкой такую мощность

3) Водянка - сперва поставлю на проточку, наверное понимаешь что это, но, нужны "-" температуры для того, чтобы проц эффективно пахал на более меньшем напряжении.

4)В РНД не достать ни жидкого азота, ни гелия, ни даже сухого льда, их тупо не производят тут. Ближайшие точки это Новоросийск и Краснодар, но заправка дьюара на 25 литров в 2,5т.р. дорогое удовольствие, вот и заинтересовался альтернативою получения низких температур другими методами.

Ссылка на комментарий

1) процессор Е8600, притом крайне удачный, ему надо на 4,8 Ггц всего 1,425 В, там где другим надо 1,5 и выше из этой серии.

2) Ни один кулер не способен отвести под 100% нагрузкой такую мощность

3) Водянка - сперва поставлю на проточку, наверное понимаешь что это, но, нужны "-" температуры для того, чтобы проц эффективно пахал на более меньшем напряжении.

4)В РНД не достать ни жидкого азота, ни гелия, ни даже сухого льда, их тупо не производят тут. Ближайшие точки это Новоросийск и Краснодар, но заправка дьюара на 25 литров в 2,5т.р. дорогое удовольствие, вот и заинтересовался альтернативою получения низких температур другими методами.

Можно вопрос задать? А зачем вам такая тактовая частота процессора разве только для бечмарков? Потому что в других приложениях это незаметно,при этом какая частота FSB у Вас будет?

Я например(под влиянием друзей и интернета)тоже разгон сделал у меня Intel Core 2 Duo E7500 заводская частота 2,93ГГц разогнал до 3,52ГГц правда кулер мощный поставил ASUS V70 4500 об/мин...кстати частота для оперативной памяти то же подскочила была 800MГц cтала 961МГц...так у вас что будет с оперативной памятью? Но бечмарки показывают что скорость работы компа в целом значительно увеличилась и не более...

Ссылка на комментарий

1)Элементы пельтье не альтернатива, ибо прийдется охлаждать его "теплую" сторону все-равно водой.

2)Тепловые трубки - У меня два кулера на этих тепловых трубках Zalman CNPS 9700 LED и Asus Triton 75+Scyse Kama-Flex 120, они не эффективны на таких нагрузках

3)Зачем мне такие частоты?

Бенчмаркинг

4)По настройкам чипсета можно в личку. частота шины тут не причем, ты сравнил абсолютно разные процы, Е8600 рекордсмен разгона по шине, свыше 600 МГц

5)Нужны просто альтернативы фреокам и азоту, вот и поинтересовался ,есть ли они в химии?

6) что касается частоты памяти, то моя DDR-II корсары доминаторы гонятся до 1320 МГц, плюс для того чтоб снизить частоту на них, есть набор делителей и страпов в настройках чипсета на материнке.

по этому вопросу можно отписать на МЛ

Ссылка на комментарий

Поставь на проц емкость с водой литровую, с медными, хорошо отшлифованными стенками. Используй термопасту. На бенчмарк хватит, потом - остываааать. 150 ватт - и 20 минут литр воды будет нагреваться от 0 до 50 градусов, и это без учета обмена с окружающей средой.

Минуса достичь будет очень неудобно, лучше напряжение подними для стабильности, и пофиг на мощность. Рассеять можно постараться, например замкнутый водяной контур с радиатором и 4-6 кулерами на нем.

Ссылка на комментарий

Для чего городить такой огород?если у меня уже есть водоблок с площадью активной зоны 40*40(это оченььь много) и фитингами 3/4", все это подсоеденяется через обычные шланги к крану(проточка, для тех кто не в курсе) ,я профи в разгоне и компах, поэтому объяснения некоторых моментов излишни, например увеличение напряжения :) Зачем увеличивать то, что может работать на меньшем напряжении за счет таких вторичных напряжений как CPU Reference и MCH Reference. Если нет подобных эндотермических реакций, значит проехали. А городить огород ни к чему, я итак все сам прекрасно представляю. Мне нужны минуса, значит прийдется вернутся к разработке и сборке фреонки :(

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос: Зачем городить еще больший огород, строя фреонку и прочие фигни, если можно просто поднять напряг и воспользоваться краном с водой?

Я конечно понимаю, что торчащий из компа трубы с фреоном, разложенные рядом компрессора и конденсаторы выглядят круто и внушительно, но попугаев в бенчмарке они не прибавят.

 

А реакции - ну снег с солью, растворение селитры в воде например, это все может загнать в минус, но это жжутко не удобно. И не надолго.

Ссылка на комментарий

что касается напряжений, то на воздухе нельзя ставить выше 1,45В для серии 45-нм Yorkfield и Wolfdale, это приведет к быстрой деградации и его гибели, а низкие температуры сдвигают эту границу вверх, для понимания почему так, достаточно почитать "физику твердого тела", поэтому даже на проточной воде(+30-35*С в нагрузке) выставлять выше 1,5-1,525 В не рекомендую и не рекомендуется другими.

при -30/-40*С смело можно уже давать 1,7В, 1,8-2,0В только на азоте при -100*С и ниже

по реакциям, насчет силитры интересно бы поподробнее, какая именно селитра?

По снегу и соли, а разве это не экзотермическая реакция? :ag: Вроде как топится снег у нас зимой когда солью посыпают :)

Что касется неудобства и ненадолго то я инженер и ченибудь придумаю чтоб это было ближе к 24/7, лишбы реально работало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...