Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванопластика дома


Meta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Конечно можно и больше но читал, что это плохо влияет на механические

свойства покрытия, а для меня это важно.

Практически любая "органика" вызывает появление в осадке внутренних напряжений.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Друзья подскажите или поделитесь ссылкой... имеется вольфрамовая мормышка; Есть нитрат серебра ХЧ. Реально ли дома покрыть вольфрам пленкой серебра, желательно глянцевой???. И еще вопрос: Будет ли исходить от посеребренной приманки электрическое поле больше чем от простого вольфрама?

Ссылка на комментарий

Вольфрам ничем не покроете. Можно напылить нитридом циркония, только там температура минимум 400,

крючок нужно защитить от отжига. Про электрические поля - это...не читайте эзотерику. Ещё

торсионные есть поля и слабые поля и много видов биополей...УЖОС.

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите или поделитесь ссылкой... имеется вольфрамовая мормышка; Есть нитрат серебра ХЧ. Реально ли дома покрыть вольфрам пленкой серебра, желательно глянцевой???. И еще вопрос: Будет ли исходить от посеребренной приманки электрическое поле больше чем от простого вольфрама?

Можно ИМХО попробовать реакцией серебряного зеркала, но предварительно надо поверхность активировать: подержать в растворе азотнокислого серебра, высушить, и потом подержать в растворе йодистого натрия, и высушить на свету, образуются микрочастички серебра, на которых будет идти рост серабра (реакция автокаталитична), так делаются зеркала.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

у меня это есть напиши полный список плиз

Добрый вечер знатоки.

Я первый раз на этом форуме и хочу начать заниматься гальванопластикой.

Я чайник в этом деле и мне нужны вот такие препараты для растворов.помогите с доставкой и по цене чтоб не болело

NiSO4x7H2O----70-100

NaCl---------------15-20

H3BO3-------------15-20

pH-------------------5.3

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...