Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
kickmick

калиевая селитра

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что NO2 это все-таки скорее грустный газ...)

От чего он грустный? :lol: Он не грустный он смертельный!

Поделиться сообщением

Это что еще за выдумки?

Ладно выдумали получение кислоты, но тут.....

А в принципе из калиевой селитры и веселящий газ получить можно.

Поделиться сообщением

А в принципе из калиевой селитры и веселящий газ получить можно.

Это вы мне говорите?

Я не отрицал получения, вот только повеселиться с NO2 не очень получится

Поделиться сообщением

От чего он грустный? :lol: Он не грустный он смертельный!

Ну, мне было достаточно грустно всю кухню от него в одно время проветривать) Насчет смертельного... SO2 в этом плане более страшная вещь.

Ах да, дабы не оффтопить могу предложить сделать из селитры ракетное топливо и запускать ракеты с балкона) Можно фаеры делать, дымовые шашки... А вобще, у меня у самого дома лежит мешок селитры калиевой 15 кг, не знаю, куда его девать)

Поделиться сообщением

Owerlords, напиши подробне про ракетное топливо

Разные есть рецепты. Я в свое время использовал селитру, сахар и серу (кодовое название было три С))). Селитра плавиться вместе с сахаром и серой, а потом либо заливается в расплавленном виде в ракету, либо высушивается и измельчается. И да, советую для начала дома их не сплавлять и сплавлять ооочень аккуратно, постоянно перемешивая, ибо данная смесь у меня при плавлении раз 5-6 самовозгоралась, пока не наловчился) А горит она замечательно)

Поделиться сообщением

а пропорции какие?

Ох... На вкус и цвет, как говориться. Селитры с сахаром почти 1 к 1, но селитры больше и сера 5-15% от массы смеси

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...