Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Влияние хлороформа на человека


shpionskiyhuj

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
просто если разобью ампулу что со мной будет

Интересный вопрос, будит полет фантазии. Например, находишся на улице и разбиваешь ампулу 1 мл, или разбиваешь ампулу в 50 мл находясь в комнате обьемом в 50 м3 или натянув на голову пластиковый мешок, разбиваешь ампулу в 20 мл внутри него. Вот думаю в последнем случае, отключишся, возможно, насовсем.

Ссылка на комментарий
Интересный вопрос, будит полет фантазии. Например, находишся на улице и разбиваешь ампулу 1 мл, или разбиваешь ампулу в 50 мл находясь в комнате обьемом в 50 м3 или натянув на голову пластиковый мешок, разбиваешь ампулу в 20 мл внутри него. Вот думаю в последнем случае, отключишся, возможно, насовсем.

Перегонял хлороформ на втором курсе университета, пробовал вдыхать - ноги подкашиваются моментально, в голове муть - хорошо что вовремя убрал колбу.

Ссылка на комментарий

В свое время тоже мучил этот вопрос,поэтому притащил его домой,повдыхал чуть чуть,действительно в сон клонит,ноги подкашиваются...

Потом непредвиденные обстоятельства,отрубился, а хлороформ разлился передо мной,получилось,что вдыхал часа два...три дня ходил с больной головой,постоянно тошнило,вобщем ужасное состояние,отравился 8(

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ!

Ссылка на комментарий
...Потом непредвиденные обстоятельства,отрубился, а хлороформ разлился передо мной,получилось,что вдыхал часа два...три дня ходил с больной головой...

Ну что за безграмотность-то?! :an: С тряпочки вдьіхать надо! А не в банку нос совать... :lol:

Ссылка на комментарий
просто нашел одну ампулу теперь не знаю что с ней делать боюсь вскрывать то вдрук отрублюсь :(

Не отрубишся, если не будешь наклоняться над открытой ампулой и вдыхать пары - работай под тягой или в хорошо проветриваемом помещении. Эффект хлороформа зависит от концентрации его паров в воздухе и времени воздействия.

Ссылка на комментарий
Еще быстее действует хлорэтил, т.н. рауш-наркоз, возможно, конечно, из-за создания высокой концентрации паров, кипит то он при +12.

В детстве умудрился разбить одну такую ампулку где-то на 50-100 мл. Слава богу, обошлось.

Ссылка на комментарий

Ну вы блин ребята даёте! Я люблю применять хлороформ для колоночной хроматографии! Так прикольно-набиваешь колонку,а силикагель с хлороформом становится полупрозрачный,очень хорошо видно как вещества идут.Да и плотность у него высокая,хорошо вытекает с колонки! Бывает за раз 10-литровую канистру изведёшь,да по возможности регенерируешь-жалко выливать в слив. Я его ампулами не видел никогда,всё больше бочками!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...