Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Влияние хлороформа на человека


shpionskiyhuj

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нашел ампулу, сохрани, и не трать ее на всякие сомнительные опыты на себе. Хлороформ прекрасный растворитель многих пластмасс, особенно, когда надо сделать т.н. сварку растворителем. Мне он больше дихлорэтана нравится.

Ссылка на комментарий
Ну вы блин ребята даёте! Я люблю применять хлороформ для колоночной хроматографии! Так прикольно-набиваешь колонку,а силикагель с хлороформом становится полупрозрачный,очень хорошо видно как вещества идут.Да и плотность у него высокая,хорошо вытекает с колонки! Бывает за раз 10-литровую канистру изведёшь,да по возможности регенерируешь-жалко выливать в слив. Я его ампулами не видел никогда,всё больше бочками!

Человек ко всему привыкает - сначало ампулы боится, а потом и бочка непочём :lol: , но всё равно технику безопасности соблюдать нужно. А постоянное вдыхание паров хлороформа даже в небольших концентрациях не к чему хорошему не приведёт (я не утверждаю, что вы обязательно угробите своё здоровье - тут как повезёт).

Ссылка на комментарий
...люблю применять хлороформ для колоночной хроматографии! Так прикольно-набиваешь колонку,а силикагель с хлороформом становится полупрозрачный,очень хорошо видно как вещества идут.Да и плотность у него высокая,хорошо вытекает с колонки!..

Еще толуол примерно так же на колонке вьіглядит :)

А вообще не понимаю.. зачем паниковать? подумаєшь, ампулка... Фиолетовьій верно заметил: хлороформ -- самьій обьікновенньій растворитель, с которьім каждьій химик-синтетик имеет дело (представьте себе, даже без противогаза!)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ага)))! Проблемка та же !!! Нашёл ампулу хлороформа.... Чё делать с ней - хз...Я ещё не знал , чё эт такое....мне кто то и ляпнул - типа, разбиваешь в вагоне метро - так все люди и засыпают сразу..!!! Ну я тогда и ппц стремался с ним ходить.....

Ссылка на комментарий

пыхай хлороформ на здоровье, ни***а ты не вырубишся открыв, возьми на тряпочку вылей мл 5-10, поднеси к лицу, дыши, отнимай, от недонаркозных дозах наркоза возможны глюки, и то зачастую диссоциативный наркоз применяют в комбинации с бензодиазепиновыми транквилизаторами, хотя хлороформ и так применяли

а по делу, отправь мне, или используй по делу, а именно как неполярный(вроде?) растворитель, хотя 50 мл эт мало, хотя хлороформ легко синтезировать

можешь найти в инете объявление, навроде "надо усыпить собаку, куплю хлороформ", 50мл хватит возможно чтобы усыпить и человека

Ссылка на комментарий
Ну вы блин ребята даёте! Я люблю применять хлороформ для колоночной хроматографии! Так прикольно-набиваешь колонку,а силикагель с хлороформом становится полупрозрачный,очень хорошо видно как вещества идут.Да и плотность у него высокая,хорошо вытекает с колонки! Бывает за раз 10-литровую канистру изведёшь,да по возможности регенерируешь-жалко выливать в слив. Я его ампулами не видел никогда,всё больше бочками!

 

хоть кто то его действительно видел в живую.... всмысле хлороформ.... а то все по операции "Ы" судят.... я правда не с бочками а канистрами по 10 и 20 литров общался.... вобщем если не обливаться им и любопытный нос в канистру не совать то все нормально будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...