Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Влияние МС на полимеры


alsaq

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нашла на одном форуме:

Пару дней назад пролила гель для стирки Персил на шланг пылесоса. Вытирать было лень, думала буду пылесосить - протру. Сегодня открываю кладовку и вижу, что шланг разъело((((Дыра была на нем.

Как вы считаете ето возмохно?

Ссылка на комментарий

Ну не знаю из чего персил состоит - лень искать его по квартире и смотреть на состав, но я работаю с ПАВ и отдушками, изпользуемыми при производстве таких веществ, и скажу Вам, что например отдушка, разъедает металл на ура. Ну и активные компоненты в том же персиле на растворимы в воде, они находятся к растворителях, которые сорастворимы с водой, их мало конечно, но я думаю что не сшитый полимер с не очень большой ММ проесть может.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю из чего персил состоит - лень искать его по квартире и смотреть на состав, но я работаю с ПАВ и отдушками, изпользуемыми при производстве таких веществ, и скажу Вам, что например отдушка, разъедает металл на ура. Ну и активные компоненты в том же персиле на растворимы в воде, они находятся к растворителях, которые сорастворимы с водой, их мало конечно, но я думаю что не сшитый полимер с не очень большой ММ проесть может.

Pelm, предположим, что шланг изготовлен из полипропилена, вы думаете, что "персилоподобные" составляющие смогут его проесть?

P.S.: Можете рассказать, что за отдушка, и какой металл она разъедает?

Ссылка на комментарий

Pelm, предположим, что шланг изготовлен из полипропилена, вы думаете, что "персилоподобные" составляющие смогут его проесть?

P.S.: Можете рассказать, что за отдушка, и какой металл она разъедает?

Ну насчет из чего изготовлен шланг - понятия не имею что там китайцы сейчас использую, я только попробовал высказать предположение.

А про отдушку пока не скажу, уже два года не используем. Но думаю завезем в сентябре, тогда постараюсь не забыть и сделать фотографии, так как меня как я пришел работать на фирму очень впечатлило как она за короткое время вызывает коррозию металла. аж голову боялся потом шампунем мыть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...