Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

протухшая вода


tiristor202

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В летнем душе на даче (бочка 200 литров) протухает вода .Хочу бросить туда серебро .Вопрос в том как его выделить из

эл.контактов пускателей и сколько нужно серебра на 200 литров?

Ссылка на комментарий

сейчпс жара, микробы везде плодятся быстро. Можно бросить сам контакт, эффект будет тот же. Но серебру присваивают слишком уж сильные бактерицидные свойства. На самом деле они достаточно скромные, как и у большнества тяжёлых металлов. У нас народ хлорки подсыпает, "Белизну".. вобщем кто как :ar: Кидайте сам контакт, выделять чистое серебро слишком сложно, реактивов много надо, сложновато не химику. Но, я не думаю, что серебро хорошо удержит размножение всякой гадости.

Ссылка на комментарий

В летнем душе на даче (бочка 200 литров) протухает вода .Хочу бросить туда серебро .Вопрос в том как его выделить из эл.контактов пускателей и сколько нужно серебра на 200 литров?

 

Серебро, ИМХО, не поможет. Произошло банальное заражение емкости.

Помогут кардинальные меры. Необходимо слить всю воду из бочки и промыть ее. Желательно биоцидом. При его отсутствии можно попробовать какое-нибудь ср-во типа Доместос. Да и механически (если есть возможность) внутри не плохо бы почистить.

Ссылка на комментарий

Да у вас какой то косяк с бочкой или окружающей средой, ну или вы что, так редко душем пользуетесь? у меня алюминиевая бочка 300 литров уходит дня за четыре, неплотно прикрыта сверху стеклом, и ничего не затухает. Мою бочку выдраивая раз за сезон - весной. Последуйте совету Salarimen - хорошенько вымойте бочку, а всякой дряни сыпать не надо - серебро не поможет (его до хрена надо на такое количество воды) а все остальное типа белизны.. смысл тогда душа, во всякой дряни плескаться..

Ссылка на комментарий

Да у вас какой то косяк с бочкой или окружающей средой, ну или вы что, так редко душем пользуетесь? у меня алюминиевая бочка 300 литров уходит дня за четыре, неплотно прикрыта сверху стеклом, и ничего не затухает. Мою бочку выдраивая раз за сезон - весной. Последуйте совету Salarimen - хорошенько вымойте бочку, а всякой дряни сыпать не надо - серебро не поможет (его до хрена надо на такое количество воды) а все остальное типа белизны.. смысл тогда душа, во всякой дряни плескаться..

Да, с такими реагентами - это уже перебор. Максимум, что можно посоветовать в таком случае - перекись водорода.

А вообще, самый дельный совет, что вам дали - вымыть емкость.

Ссылка на комментарий

Да, с такими реагентами - это уже перебор. Максимум, что можно посоветовать в таком случае - перекись водорода.

А вообще, самый дельный совет, что вам дали - вымыть емкость.

Всё зависит от концентрации. Но помыть ёмкость не вредно. Главное чтобы вода в ней опять не протухла!

Ссылка на комментарий

Главное чтобы вода в ней опять не протухла!

А чтобы этого не случилось - вода не должна застаиваться. Если не израсходовал за 2-3 дня - сливай всю и наливай новую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...