Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
tiristor202

протухшая вода

Рекомендованные сообщения

В летнем душе на даче (бочка 200 литров) протухает вода .Хочу бросить туда серебро .Вопрос в том как его выделить из

эл.контактов пускателей и сколько нужно серебра на 200 литров?

Поделиться сообщением

сейчпс жара, микробы везде плодятся быстро. Можно бросить сам контакт, эффект будет тот же. Но серебру присваивают слишком уж сильные бактерицидные свойства. На самом деле они достаточно скромные, как и у большнества тяжёлых металлов. У нас народ хлорки подсыпает, "Белизну".. вобщем кто как :ar: Кидайте сам контакт, выделять чистое серебро слишком сложно, реактивов много надо, сложновато не химику. Но, я не думаю, что серебро хорошо удержит размножение всякой гадости.

Поделиться сообщением

Не поможет. Нужен сильный реагент, например тот же гипохлорит натрия(в разумных количествах - чтобы сильно не воняло).

Поделиться сообщением

"Серебряная" вода неэффективна в отношении многих микроорганизмов. В сети есть книга: Кульский Л.А. Серебряная вода. 1968.

Поделиться сообщением

В летнем душе на даче (бочка 200 литров) протухает вода .Хочу бросить туда серебро .Вопрос в том как его выделить из эл.контактов пускателей и сколько нужно серебра на 200 литров?

Серебро, ИМХО, не поможет. Произошло банальное заражение емкости.

Помогут кардинальные меры. Необходимо слить всю воду из бочки и промыть ее. Желательно биоцидом. При его отсутствии можно попробовать какое-нибудь ср-во типа Доместос. Да и механически (если есть возможность) внутри не плохо бы почистить.

Поделиться сообщением

Да у вас какой то косяк с бочкой или окружающей средой, ну или вы что, так редко душем пользуетесь? у меня алюминиевая бочка 300 литров уходит дня за четыре, неплотно прикрыта сверху стеклом, и ничего не затухает. Мою бочку выдраивая раз за сезон - весной. Последуйте совету Salarimen - хорошенько вымойте бочку, а всякой дряни сыпать не надо - серебро не поможет (его до хрена надо на такое количество воды) а все остальное типа белизны.. смысл тогда душа, во всякой дряни плескаться..

Поделиться сообщением

Да у вас какой то косяк с бочкой или окружающей средой, ну или вы что, так редко душем пользуетесь? у меня алюминиевая бочка 300 литров уходит дня за четыре, неплотно прикрыта сверху стеклом, и ничего не затухает. Мою бочку выдраивая раз за сезон - весной. Последуйте совету Salarimen - хорошенько вымойте бочку, а всякой дряни сыпать не надо - серебро не поможет (его до хрена надо на такое количество воды) а все остальное типа белизны.. смысл тогда душа, во всякой дряни плескаться..

Да, с такими реагентами - это уже перебор. Максимум, что можно посоветовать в таком случае - перекись водорода.

А вообще, самый дельный совет, что вам дали - вымыть емкость.

Поделиться сообщением

Да, с такими реагентами - это уже перебор. Максимум, что можно посоветовать в таком случае - перекись водорода.

А вообще, самый дельный совет, что вам дали - вымыть емкость.

Всё зависит от концентрации. Но помыть ёмкость не вредно. Главное чтобы вода в ней опять не протухла!

Поделиться сообщением

Главное чтобы вода в ней опять не протухла!

А чтобы этого не случилось - вода не должна застаиваться. Если не израсходовал за 2-3 дня - сливай всю и наливай новую.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...