Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем удалить ржавчину с внутренней поверхности опрыскивателя


jek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу спросить: насколько надежным будет фосфатный слой, который создаст нейтрализатор ржавчины, ведь в опрыскиватель будут заливаться различные составы (бордосская жидкость, купорос, современные средства химзащиты)???

Вряд ли будет он надежным. Именно поэтому внутреняя поверхность и имела эмалевое покрытие.

Ссылка на комментарий

А чем можно защитить изнутри? Может полимерные составы какие-нибудь использовать (акрил и т.д.), как при восстановлении старых ванн или еще что-нибудь?

А то вся моя работа по очистке пойдет насмарку - ржавчина в баке будет образовываться после каждого использования опрыскивателя...

Ссылка на комментарий

А чем можно защитить изнутри? Может полимерные составы какие-нибудь использовать (акрил и т.д.), как при восстановлении старых ванн или еще что-нибудь?

А то вся моя работа по очистке пойдет насмарку - ржавчина в баке будет образовываться после каждого использования опрыскивателя...

Возможные варианты: химически стойкая эмаль, эпоксидная смола, полиэтилен.

Ссылка на комментарий

Какая эмаль может подойти?

Поищите через поисковики - что предлагают реализаторы.

Как создать полиэтиленовое покрытие в домашних условиях? Видимо никак?

Зависит от конструкции емкости. Вообще я намекал на полиэтиленовый вкладыш.

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
В 10.08.2010 в 01:51, jek сказал:

Добрый день.

 

Помогите решить еще одну практическую задачу.

На днях я занялся ремонтом опрыскивателя (марки АО-2, - таким в советское время работницы СЭС опыляли помойки, используя достаточно сильные дезрастворы), который не эксплуатировался более десяти лет и находился в сыром подвале. Опрыскиватель электрический купить на сайте водогрев.

Основная проблема состоит в том, что внутренняя поверхность стального бака этого опрыскивателя покрылась сплошным слоем ржавчины, т.к. его конструктив не предусматривал никакой защиты внутренней поверхности бака - просто "голый" металл.

 

Посоветуйте мне, чем можно удалить ржавчину со внутренней поверхности бака опрыскивателя, чтобы при этом не затронуть основной металл стенок бака?

 

 

взять аккумуляторный опрыскиватель?

umnitsa_eo_8-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Lerilos сказал:

взять аккумуляторный опрыскиватель?

ТС девять лет пытается удалить ржавчину и наконец-то ему подсказали как это правильно сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...