Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

электролит золочения


moroshka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я чего то не пойму, можно купить в ломбарде изделия б/у, или ещё где по ценам ломбарда,есть и монеты ими реально торгуют даже и в инете, золото есть и в радиодеталях. Зачем покупать банковское втридорога, да ещё в неподъёмных количествах?

 

 

Как правило это специальная краска, при прокалке она высыхает и на поверхности остаётся тонкий слой золота.

Скажите, кто нибуть делал гели для золочения самостоятельно. Видел Питерские продают нечто такое.

Ссылка на комментарий

Скажите, кто нибуть делал гели для золочения самостоятельно. Видел Питерские продают нечто такое.

Кинофильм был про такую краску, несли ее с завода, потому что в ней метала много, и ловили за это, вот так.

Ссылка на комментарий

Гели - обычно под трибогальванику.

Ну да. Вот здесь я смотрел ваш коментарий http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=39469&st=0

Хотелось бы самому сделать такой гель и попробовать. Как раз для гальванопластики.

Ссылка на комментарий

Ну да. Вот здесь я смотрел ваш коментарий http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=39469&st=0

Хотелось бы самому сделать такой гель и попробовать. Как раз для гальванопластики.

Ну так сделайте и пробуйте, например, гелевый электролит меднения. В одной из тем я называл компоненты, на основе которых можно попытаться изготовить гелевый электролит. Обсуждали уже такой вопрос. Поищите.

Не совсем понятно одно: зачем вам для гальванопластики гелевые электролиты? Они годятся исключительно для трибогальваники.

Ссылка на комментарий

Ну так сделайте и пробуйте, например, гелевый электролит меднения. В одной из тем я называл компоненты, на основе которых можно попытаться изготовить гелевый электролит. Обсуждали уже такой вопрос. Поищите.

Не совсем понятно одно: зачем вам для гальванопластики гелевые электролиты? Они годятся исключительно для трибогальваники.

Вот представте себе панно или барельеф, или чеканку на охотничью тему. Лес, речка, небо,животные, люди. Небо - серебро, вода-серебро, деревья-медь, листья- золото, трава-патина и т.д. Как здесь обойтись без трибогальваники? Как раз это и есть, я так думаю для декоративного искуства, взирая на непрочность даных покрытий.

Ссылка на комментарий

Вот представте себе панно или барельеф, или чеканку на охотничью тему. Лес, речка, небо,животные, люди. Небо - серебро, вода-серебро, деревья-медь, листья- золото, трава-патина и т.д. Как здесь обойтись без трибогальваники? Как раз это и есть, я так думаю для декоративного искуства, взирая на непрочность даных покрытий.

Мысль была и рецептов много простых, но взвесив, все за и против, перевесило против.

Ссылка на комментарий

Мысль была и рецептов много простых, но взвесив, все за и против, перевесило против.

Тогда как же гербы? Там не только разное покрытие, а еще и расплав эмалей?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...