Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

электролит золочения


moroshka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот представте себе панно или барельеф, или чеканку на охотничью тему. Лес, речка, небо,животные, люди. Небо - серебро, вода-серебро, деревья-медь, листья- золото, трава-патина и т.д. Как здесь обойтись без трибогальваники? Как раз это и есть, я так думаю для декоративного искуства, взирая на непрочность даных покрытий.

Тогда в самый раз...

Ссылка на комментарий

Вот представте себе панно или барельеф, или чеканку на охотничью тему. Лес, речка, небо,животные, люди. Небо - серебро, вода-серебро, деревья-медь, листья- золото, трава-патина и т.д. Как здесь обойтись без трибогальваники? Как раз это и есть, я так думаю для декоративного искуства, взирая на непрочность даных покрытий.

Логичней попробовать никелем и латунью(бронзой). После отработки технологии и на драг металлы перейти.

Ссылка на комментарий

Вот все, что нашел про гели http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=20813

Возможно где то в другом месте? Если это так сложно то нельзя ли как нибудь перевести субстанцию обычного электролита в клейковидную массу для того чтоб он не растекался, а работал по месту. Я пробовал методом натирания серебрянный электролит на основании желтой кровянной соли. Много времени заняло у меня покрытие небольшого участка размером не больше2 см.кв.

Ссылка на комментарий

Вот все, что нашел про гели http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=20813

Возможно где то в другом месте? Если это так сложно то нельзя ли как нибудь перевести субстанцию обычного электролита в клейковидную массу для того чтоб он не растекался, а работал по месту. Я пробовал методом натирания серебрянный электролит на основании желтой кровянной соли. Много времени заняло у меня покрытие небольшого участка размером не больше2 см.кв.

Как результат?

Ссылка на комментарий

Если это так сложно то нельзя ли как нибудь перевести субстанцию обычного электролита в клейковидную массу для того чтоб он не растекался, а работал по месту.

В чем сложность? В смешивании концентрата электролита с загустителями?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как результат?

Не очень. Толщину не знаю, но суконкой не стирается. На полировальном чистом круге дает зеркало, а при усердствие стирается. Не толстый слой, но цепучий. При пассивации ведет себя также как и химическое серебрение. Никогда не знаешь, что ему на этот раз не так. Может быть светлым, светлешеньким, а потом даст какой нибудь оттенок, вплоть до оловянного. Потом снова об и хорошо. Так как с химией мне тяжело, то приходиться практиковать. Столько не нужной работы приходиться делать, не передать.

 

В чем сложность? В смешивании концентрата электролита с загустителями?

И что действительно можна попробовать загустить электролит? И чем же? Неужто желантинами или крохмалами? Как то не вяжется.

Ссылка на комментарий

Я же писал: глицерином или гликолями.

Благодарю! Но прошу прощения. Ну не могу найти вашей информации. Где то пропускаю, что ли? Вижу, что упоминаете о гелевом электролите меднения, а поисковик по сайту выдает все, что есть про упоминание об электролитах. А по теме все связано с электролитами. Вроди читал все темы без исключения, но не нашел, а может пропустил. Литература пока такая не попадалась. Намекните.

Ссылка на комментарий

Благодарю! Но прошу прощения. Ну не могу найти вашей информации. Где то пропускаю, что ли? Вижу, что упоминаете о гелевом электролите меднения, а поисковик по сайту выдает все, что есть про упоминание об электролитах. А по теме все связано с электролитами. Вроди читал все темы без исключения, но не нашел, а может пропустил. Литература пока такая не попадалась. Намекните.

Кстати, если у вас сульфатный электролит меднения, то вы вполне можете желировать его силикагелем. Уж несколько пакетиков с гранулами добыть, думаю, не проблема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...