Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получены новые элементы.


cветлана

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да, теоретически они внесены,(:-С 1981 года в ускорителе элементарных частиц GSI были созданы 6 новых элементов с атомным числом от 107 до 112, официально пока были признаны элементы со 107 по 111) но я не видела таблиц даже со 112-м элементом, неговоря уже о 118-м!

Ссылка на комментарий

Такие таблицы есть. Но либо для этих элементов печатаются просто пустые клетки, либо вместо названий просто пишут по латыни "сто двенадцатый", "сто тринадцатый" и так далее

Ссылка на комментарий

да, теоретически они внесены,(:-С 1981 года в ускорителе элементарных частиц GSI были созданы 6 новых элементов с атомным числом от 107 до 112, официально пока были признаны элементы со 107 по 111) но я не видела таблиц даже со 112-м элементом, неговоря уже о 118-м!

В начале 2010 г. комиссия JUPAC официально утвердила название и символ 112-го элемента - Cn (коперниций). Массовое число полученного нуклида 285. В этом году в России синтезирован элемент № 117, это был последний не открытый элемент в ряду 111-118. Собственных названий элементы 113-118 пока не имеют.

Ссылка на комментарий

да, я читала об этом. слава российской науке!(117эл.) ar.gif . а кто-нибудь в инете видел таблицу до 118 элемента? huh.gif

В посте #5 есть ссылка на цифре 285, щёлкните по ней и увидите таблицу. Чем не устраивает? Или вот попроще: http://www.periodictable.ru/index.html

Ссылка на комментарий

Да на здоровье!

Вот ещё онлайн-справочник по химическим элементам:

http://webelements.n....html#topofpage

Правда, насчёт последних элементов он немного отстаёт от жизненных реалий, зато информация о свойствах элементов исключительно подробная.

Теперь-то Ваша душенька довольна?   :)  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...