Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение серебра в кислом электролите


Dadov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо, я об этом читал. Какие-то чудаки в США, весьма далёкие от гальванопластики,с помощью телефонного зарядного устройства получали красивые серебряные снежинки-дендриты. М.б., дело в силе тока? Скоро попробую и расскажу. :unsure:

 

 

 

Вы что, теоретик высоких заработков? :cv:

Разве теоретику интересен анодный шлам?

Ничего нового и даже забытого старого в ваших публикациях не встретил.

Ссылка на комментарий

Какие-то чудаки в США, весьма далёкие от гальванопластики,с помощью телефонного зарядного устройства получали красивые серебряные снежинки-дендриты. М.б., дело в силе тока?

Дело не в силе тока, а в катодной поляризации (в силе тока обмена для серебра). Чем выше катодная поляризация (чем меньше ток обмена), тем более гладким получится осадок. Вам ведь уже указали на то, что серебряные осадки приемлемого качества можно получить только из комплексных электролитов (ток обмена уменьшается, если катион металла связать в комплекс).

Это элементарные вещи.

Странный вопрос задаете для специалиста.

Ссылка на комментарий

Дурной вопрос какой-то..Некислый электролит, это необязательно йадовитый цианид..

А кислый это необязательно нитрат, фторид серебра как бы тоже хорошо растворим.

Кислый это необязательно простая соль, может быть и комплексная, хлорид например..

Силикон затянуть серебром? В конце концов напылить в вакууме...

Вам серебро на силиконе, или чтобы кисло было?

шашечки или ехать?

Ссылка на комментарий

Ув. Garkonia,

Зто моё изобретение в технологии патинирования и мне пока что жалко его обнародовать. Оно не пригодно для Вашего творчества, т.к. эффективно только лишь на полированных гладких поверхностях. Когда Вы будете делать медные интерьеры, столы, панно и т.д. и, главное, продавать их, я расскажу.

Приходи кума когда меня дома нема.

Ссылка на комментарий

Приходи кума когда меня дома нема.

Ну вот, только начали развивать тему и сразу по морде. Чисто русский подход. А я так хотел узнать побольше, но "профи" не дадут. Чем вы отличаетесь от заморских? Бабки, бабки, бабло!

Ссылка на комментарий

Ну вот, только начали развивать тему и сразу по морде. Чисто русский подход. А я так хотел узнать побольше, но "профи" не дадут. Чем вы отличаетесь от заморских? Бабки, бабки, бабло!

Заметьте "главное, продавать их". Если у вас коммерческий проект то и подходите как коммерсант. Человек сделал акцент, который, ВЫ, не уловили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...