Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Утилизация реактивов


Shah

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
имеется склад с реактивами, там много чего из неорганики и чуток по меньше органики,

здания склада находится в неописуемом цензурными словами состоянии,

необходимо утилизировать ненужные/испортившиеся реактивы, общее количество - ок 1,5 тонн, в основном хлорид аммония, и сода кальцинированная, но есть и всякая "радость" типа сульфида натрия, плавиковой кислоты и... короче много всего

плюс один момент - вся эта затея должна обойтись в минимально возможную сумму... иначе оно никому нафик не надо

 

кто сталкивался с подобно задачей? поможите граждане пжалуста

- где можно глянуть правила и нормативы по теме (сам искал - всякая лажа и реклама лезет)

- ну и личный опыт не повредит

 

наша фирма занимается сбором, вывозом и утилизацией хим.реактивов. Конкретно работаем по этой узкой специализации, мусором и тбо не занимаемся.

ООО НПЭФ ЭКОН, 944-17-01/19-01

8-915-190-13-72, Евгений.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Небольшие изменения в утилизации (новые телефоны, расширение услуг):

Оказываем услуги по сбору, транспортировке, утилизации опасных грузов, отходов, неликвидов, химикатов, лабораторных реактивов. Квалифицированный сбор, инвентаризация, сортировка, упаковка. Выезд к заказчику, составление сметы и согласование условий. Прочие транспортные услуги, услуги погрузки-разгрузки, др.экологические услуги.

+7(499)7557292

+7(499)7557282

+7(915)1901372

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые химики! Помогите по такому вопросу. В сейфе с реактивами найден 1,4-диоксан очень просроченный. Его нужно утилизировать, а я не знаю как (((

Аппаратуры специальной нет.

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики! Помогите по такому вопросу. В сейфе с реактивами найден 1,4-диоксан очень просроченный. Его нужно утилизировать, а я не знаю как (((

Аппаратуры специальной нет.

Вылить в раковину, разбавляя водой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...