Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уксусный ангидрид


Himic-ripper

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
невидать тебе гидры по данному методу, как своих ушей...

это еще почему?фосфорный ангидрид достаточно сильный дегидратирующий агент чтобы оторвать воду..

Ссылка на комментарий

это еще почему?фосфорный ангидрид достаточно сильный дегидратирующий агент чтобы оторвать воду..

Пробовал я я его к ледяной уксусной кислоте добавлять. Через минуту такая экзотерма начинается... :ph34r: и все обугливается даже если охлаждать.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

он вроде молекулу уксусной кислоты "разрывает" до углерода

как раз окись фосфора V "скрепляет" две молекулы уксусной кислоты, отрывая от одной H, а от другой OH, таким образом можно получать ангидриды уксусной к-ты и её гомологов

Ссылка на комментарий

как раз окись фосфора V "скрепляет" две молекулы уксусной кислоты, отрывая от одной H, а от другой OH, таким образом можно получать ангидриды уксусной к-ты и её гомологов

Я лично пытался так скрепить. Маленькими порциями в холодную укс. кис. Все обугливается!

Ссылка на комментарий

как раз окись фосфора V "скрепляет" две молекулы уксусной кислоты, отрывая от одной H, а от другой OH, таким образом можно получать ангидриды уксусной к-ты и её гомологов

 

я что и написал, сам видел!

Ссылка на комментарий

что за бред если я хочу получить ангидрид это значит подразумеват что его у меня нет ! а где же я его возьму ? тупизм!

вместо него можно что применить в реакции или дайте другую реакцию и не вводите в заблуждение форумчан!

Это всего лишь одна из методик. А где вы достанете ингредиенты это ваши проблемы. Но как видно очень высокий выход. 90%. А это уже большое дело.

Ссылка на комментарий
Я лично пытался так скрепить. Маленькими порциями в холодную укс. кис. Все обугливается!

он вроде молекулу уксусной кислоты "разрывает" до углерода

вот и у меня что-то подобное было,хотя колба в воду с температурой 3 С погружена была.повсюду налет,который сначала был слегка желтым,потом красным,а конце черным.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...