Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

восстановление отработанных тех. масел


linkod

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте, не могли бы вы рассказать про восстановление тех. масел, что в итоге получается(имеется в виду некий промежуточный продукт(масляный дистиллят), который еще конечному потребителю не нужен) и кому сбывать дальше этот продукт?

 

Кстати, я человек от химии далекий. Но волею судьбы есть много отработанного масла.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, не могли бы вы рассказать про восстановление тех. масел, что в итоге получается(имеется в виду некий промежуточный продукт(масляный дистиллят), который еще конечному потребителю не нужен) и кому сбывать дальше этот продукт?

 

Кстати, я человек от химии далекий. Но волею судьбы есть много отработанного масла.

Регенерация отработанный масел не сложный процесс но требует специального оборудования. и это зависит от того какое масло и какие в нем примеси. если вы имеете в виду отработка моторных масел от требуется целый комплекс оборудования сепаратора масленные, гидроциклоны, отстойники и смесители -реакторы потому что присадки в маслах необходимо вводить повторно почти в полном объеме. в крупных городах раньше были пункты по регенерации отработахнных нефтепродуктов сейчас о таких не слышу но можно заклющить договор с российкими производителями масел и получить скидку при условии поставки им отработок в больших объемах

Ссылка на комментарий

У меня отец работает таксистом, и торчит в боксе там они машины ремонтируют и всё такое... у них 2 - 3 огромных бочек куда отработку слевают и потом приходит машина и забирает её...

Посмотрите в своёём городе, большие мастерские, автобусные терминалы, у них узнаете куда масло девать...

Ссылка на комментарий

понятно. разобрались. Спасибо.

И еще вопрос, чем отличается отработанное дизельное топливо? оно применяется для охлаждения. ТУ 6-00-0203335-41-89 вот номер.

Оно позиционируется как печное топливо.

Ссылка на комментарий

бензин, дизель !? уж очень заманчиво, но вот не увидел на их сайте ни слова про стабилизацию топлива.

про содержание серы, уж хрен с ней это больше политика, но в пиролизных жидкостях непредельщины больше всех мыслемых норм !

ездить на этом нельзя. к сожалению

Ссылка на комментарий

понятно. разобрались. Спасибо.

И еще вопрос, чем отличается отработанное дизельное топливо? оно применяется для охлаждения. ТУ 6-00-0203335-41-89 вот номер.

Оно позиционируется как печное топливо.

соляровая фракция перегонки нефти но с низким цетановым числом

Ссылка на комментарий

бензин, дизель !? уж очень заманчиво, но вот не увидел на их сайте ни слова про стабилизацию топлива.

про содержание серы, уж хрен с ней это больше политика, но в пиролизных жидкостях непредельщины больше всех мыслемых норм !

ездить на этом нельзя. к сожалению

вот с этого момента если можно, то по подробней? какими свойствами должно обладать топливо? что я должен знать? какие мне вопросы уточнить у них?

 

буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...