Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термокраска на кружках-хамелеонах


lonely1011

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите пожалуйста, кто в курсе, какой состав термокраски на кружках-хамелеонах, которые меняют цвет от наливания в них горячей воды? В гугле узнал, что подложка с изображением на кружке покрывается специальной термокраской, которая в обычном состоянии имеет например синий цвет, а при нагревании в ходе физических изменений кристаллов краски она обесцвечивается и проступает подложка.

Меня не столько сам состав в точности волнует а присутствие потенциально вредных для здоровья веществ.

Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, кто в курсе, какой состав термокраски на кружках-хамелеонах, которые меняют цвет от наливания в них горячей воды? В гугле узнал, что подложка с изображением на кружке покрывается специальной термокраской, которая в обычном состоянии имеет например синий цвет, а при нагревании в ходе физических изменений кристаллов краски она обесцвечивается и проступает подложка.

Меня не столько сам состав в точности волнует а присутствие потенциально вредных для здоровья веществ.

Заранее Благодарен!

сульфат меди на пример без водный бесцветный а 5 водный голубой и таких не мало еще

Ссылка на комментарий

сульфат меди на пример без водный бесцветный а 5 водный голубой и таких не мало еще

 

сульфат меди разве меняется от температуры? ну да я знаю что при нагревании он теряет воду и обесцвечивается, однако же не факт что в составе краски он так быстро будет присоединять-отщеплять воду.

 

да и потом, это слишком просто - я же говорю, судя по гуглю, там физические изменения с кристаллами. да и опасна медь, не могут её так просто юзать.

Ссылка на комментарий

Меня не столько сам состав в точности волнует а присутствие потенциально вредных для здоровья веществ.

ИМХО, краска и состав наносятся снаружи изделия - это во-первых, а во-вторых данные составы (да и краски) должны иметь сертификат безопасности, т.к. это все-таки посуда. За этим должны следить проверяющие и контролирующие органы. Вы спрашивали СЭЗ у продавцов (изготовителей) данных изделий?

Самый простой вариант: отнести данное изделие в СЭС и попросить проверить на наличие вредных в-в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...