Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метанитробензойная кислота


SegaNi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите или ткните носом - чем отличается 3(или 2)-нитробензойная кислота от метанитробензойной кислоты. Требуется купить метанитробензойную кислоту, но ее нигде нет. Вопрос: Это одно и тоже или я ошибаюсь? Дайте ссылку на производителя метанитробензойной кислоты (требуется 240 кг.) ГОРЮ!!!

Ссылка на комментарий

Тринитробензойная кислота, это бензойная кислота с тремя NO2 группами в положении 2,4,6 (вроде бы), динитробензойная - тоже самое, но с 2 NO2 группами (не помню в каких положениях), а вам нужна бензойная кислота с одной NO2 группой, которая будет удалена от группы COOH на 1 звено

Ссылка на комментарий

Подскажите или ткните носом - чем отличается 3(или 2)-нитробензойная кислота от метанитробензойной кислоты. Требуется купить метанитробензойную кислоту, но ее нигде нет. Вопрос: Это одно и тоже или я ошибаюсь? Дайте ссылку на производителя метанитробензойной кислоты (требуется 240 кг.) ГОРЮ!!!

Ваша кислота - 3-нитробензойная. Есть еще две: 2-нитробензойная (или ортонитробензойная) и 4-нитробензойная (или паранитробензойная). Всё это разные вещества. А "ГОРЕТЬ!!!" будете месяца два - наверняка производитель где-нибудь в Чайной Стране. :)

Ссылка на комментарий

Тринитробензойная кислота, это бензойная кислота с тремя NO2 группами в положении 2,4,6 (вроде бы), динитробензойная - тоже самое, но с 2 NO2 группами (не помню в каких положениях), а вам нужна бензойная кислота с одной NO2 группой, которая будет удалена от группы COOH на 1 звено

А Вам двоечка по органике! :cv: Как говорят на форуме программистов "Курите мануал!" ;)

Ссылка на комментарий

Т.е. Как я понял что мне нужна именно метанитробензойная кислота с одной группой NO2. Я правильно вас понял?

Название "метанитробензойная" обозначает бензойную кислоту с одной нитрогруппой в мета-положении по отношению к карбоксилу и уточнений не требует. Других метанитробензойных кислот не существует.

Синоним "метанитробензойной кислоты" - "3-нитробензойная" (ни в коем случае не "тринитробензойная" и не "три-нитробензойная"! Иногда в каталогах пишут через дефис: мета-нитробензойная.

Таким образом в запросе надо писать:

или "метанитробензойная кислота"

или "мета-нитробензойная кислота"

или "3-нитробензойная кислота"

(в порядке уменьшения предпочтительности)

Эти три названия обозначают одно и тоже вещество и не требуют никаких уточнений (кроме, разумеется, квалификации качества: ч, чда, хч, осч и т.д)

Ссылка на комментарий

Заказывать нужно либо 3-нитробензойную кислоту либо метанитробензойную кислоту? Это как я понял одна и та же кислота? Просто она стоит как я понимаю не то чтобы дорого а очень дорого. Поэтому такие дотошные вопросы. Надеюсь на понимание...

Ссылка на комментарий

Заказывать нужно либо 3-нитробензойную кислоту либо метанитробензойную кислоту? Это как я понял одна и та же кислота? Просто она стоит как я понимаю не то чтобы дорого а очень дорого. Поэтому такие дотошные вопросы. Надеюсь на понимание...

Вы правильно поняли. А что касается стоимости - зависит от того какой чистоты Вам продукт нужен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...