Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли разделить изотопы кипячением (испарением) воды.


треугол

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

 

1. Rage.

 

Скорость капли более 200 метров в секунду. Отделить от паро-газовой фазы нет проблем. Поток капель сливается при ударе о электрод, или резонирующий экран из корунда.

Время процесса 0,01 – 0,001 секунды приведено выше. Процессы тепло и масса обмена, а они имеют некоторые особенности для потока плазмазоля, приведены ранее в моих сообщениях.

Для ответа по патентованию, и я не ухожу от ответа, предлагаю Вам конкретизировать вопрос. Патентование чего вы имеете в виду. Будет интересно «выслушать» Ваши развернутые предложения, на данную тему.

 

2. Georg.

 

„О производстве тяжёлой воды методом изотопного обмена аммиака с водой с последующей дистилляцией аммиака“.

http://wsyachina.narod.ru/history/zavenyag...venyagin_6.html

Норильск. Макаронка. 50-е

http://www.norilchanin.ru/foto?c=1&p=448325489608599.jpg

 

 

треугол

Ссылка на комментарий

Балабол писал

 

Скорость капли более 200 метров в секунду. Отделить от паро-газовой фазы нет проблем. Поток капель сливается при ударе о электрод, или резонирующий экран из корунда.

Время процесса 0,01 – 0,001 секунды приведено выше. Процессы тепло и масса обмена, а они имеют некоторые особенности для потока плазмазоля, приведены ранее в моих сообщениях.

Для ответа по патентованию, и я не ухожу от ответа, предлагаю Вам конкретизировать вопрос. Патентование чего вы имеете в виду. Будет интересно «выслушать» Ваши развернутые предложения, на данную тему.

 

1.В данной теме нет описания особенностей тепло и массообмена.Прошу описать.

2.Патентование данного изобретения для получения тяжёлой воды( если оно ваше). Если же данное устройство внедрено в производство или проведены исследоваия процесса получения тяжёлой воды и получены конкретные результаты, то дайте пжлста ССЫЛОЧКУ - очень уж интересно ознакомится с этой установкой. Желательно конечно же посмотреть диссертации на данную тему, публикации в авторитетных химических журналах (пусть даже тот же коллоидный журнал).

Ссылка на комментарий

Rage.

Балаболу.

 

Скорей химику. Я имею исключительно в виду ваш достойный профессиональный уровень, столь многоликий и так стремительно возросший.

 

1. И все же было, «приведены ранее в моих сообщениях», а не «в данной теме». Но я еще раз повторюсь, ну уж любезность за любезность. Вот мне тоже нужны доступные в Интернете ссылки по «магнитному монополю». А вот интересно мне, типа http://www.vimi.ru/applphys/2003/1/f3-2.htm . Кстати интересна и Вам как возможная модель для тепло, масса, и энерго переноса в условиях неравновесного течения плазмазоля.

 

2. Пространственный объемный поток отрицательно заряженный нанокапель блокирует движение электронов и отрицательных ионов. В условиях получения и использования плазмазоль становится односторонним проводником (и генератором) электрического тока для разноименно заряженных ионов (и электронов). Что, так же, и определяет тепло, масса и электро перенос плазмазоля и в плазмазоле.

 

3. В моих сообщениях на данном сайте рассмотрен метод применения и использования поверхностной энергии для применения в технологических процессах. Разделение изотопов воды, это скорей понятный пример, для данного метода. Так что уж если патентовать так метод, а не пример.

 

4. А вот ссылочками порадовать не могу. Ну нет в доступном мне Интернете таких ссылок. И это не только моя проработка, но и компетентное мнение специалистов и глубоко мной уважаемых профессионалов. И какие диссертации и статьи Вы имеете в виду. Если технические, то лично я не знаю. Если физико – математические, теоретические, то для Вас их поиск не составит труда. Достаточно взять за отправную точку начало прошлого века и далее. Но уж тут Вы сами исходя из личных предпочтений и интересов.

 

 

треугол

Ссылка на комментарий
Rage.

Балаболу.

 

Скорей химику. Я имею исключительно в виду ваш достойный профессиональный уровень, столь многоликий и так стремительно возросший.

 

1. И все же было, «приведены ранее в моих сообщениях», а не «в данной теме». Но я еще раз повторюсь, ну уж любезность за любезность. Вот мне тоже нужны доступные в Интернете ссылки по «магнитному монополю». А вот интересно мне, типа http://www.vimi.ru/applphys/2003/1/f3-2.htm . Кстати интересна и Вам как возможная модель для тепло, масса, и энерго переноса в условиях неравновесного течения плазмазоля.

 

2. Пространственный объемный поток отрицательно заряженный нанокапель блокирует движение электронов и отрицательных ионов. В условиях получения и использования плазмазоль становится односторонним проводником (и генератором) электрического тока для разноименно заряженных ионов (и электронов). Что, так же, и определяет тепло, масса и электро перенос плазмазоля и в плазмазоле.

 

3. В моих сообщениях на данном сайте рассмотрен метод применения и использования поверхностной энергии для применения в технологических процессах. Разделение изотопов воды, это скорей понятный пример, для данного метода. Так что уж если патентовать так метод, а не пример.

 

4. А вот ссылочками порадовать не могу. Ну нет в доступном мне Интернете таких ссылок. И это не только моя проработка, но и компетентное мнение специалистов и глубоко мной уважаемых профессионалов. И какие диссертации и статьи Вы имеете в виду. Если технические, то лично я не знаю. Если физико – математические, теоретические, то для Вас их поиск не составит труда. Достаточно взять за отправную точку начало прошлого века и далее. Но уж тут Вы сами исходя из личных предпочтений и интересов.

 

 

треугол

В общем обо всём и ничего конкретного......печально..... я уж было заинтересовался.

Успехов вам в ваших научных изысканиях.

Ссылка на комментарий

Решение технологических процессов, на границе раздела фаз, перспективное направление.

Как это сделать, Вам было показано. Теперь дело только за Вами.

 

Мной тема, в рамках данного сайта, закрыта.

 

Всем спасибо за участие.

 

треугол

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Nikiti4.

 

 

Понятие зародыш в коллоидной химии применяют к самому началу образования новой фазы. Например мы охлаждаем пар. Так вот в какой то момент из молекул пара образуется первый «конгломерат» молекул – зародыш. Он очень мал несколько молекул (или десятков молекул вещества). И малы его размеры – несколько ангстрем, или несколько больше – это зависит от вещества. Так вот в момент образования он скорее похож на ту фазу из которой образовался (в примере пар). Такой зародыш называется – гомогенным.

 

А вот далее, сначала не меняя размеры, он превращается в другу фазу (в примере жидкость) – такой зародыш уже называется гетерогенным.

 

В Вашем вопросе гомогенный зародыш это переохлажденная вода, но не тяжелая вода, а именно вода с какими вкраплениями (оксидов изотопа водорода). Так вот в силу его малых размеров (несколько ангстрем) выделить и собрать их (гомогенные зародыши) где то в каком то месте практически безнадежное дело. А дальше все – пошла кристаллизация с образованием льда воды (смеси оксидов изотопа водорода).

 

Это я упростил как мог, а на самом деле еще сложней и намного. Вот тебе ссылка, по данному вопросу.

 

http://www.chem.msu.su/rus/teaching/colloid/5.html

Методические разработки к практикуму по коллоидной химии. Химический факультет МГУ.

 

 

треугол

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...