Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы по оборудованию


Alma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет уважаемые химики. Наверное многое кто сталкивался с трудностями в технической части организации гальванических процессов. Так же и я столкнулся с проблемой выбора насоса циркуляционного. Суть не в выборе марки а в том что можно ли использовать насосы которые используются в отопительных системах? Вот уже 2 день незнаю что решить может вы наррод подскажите что нить? Буду очень признателен за помощь я думаю что тут каждый может оставлять свои вопросы связаные с тенической стороной которая так же относится к электрохимии.!!!

post-36085-1283198892,7697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет уважаемые химики. Наверное многое кто сталкивался с трудностями в технической части организации гальванических процессов. Так же и я столкнулся с проблемой выбора насоса циркуляционного. Суть не в выборе марки а в том что можно ли использовать насосы которые используются в отопительных системах? Вот уже 2 день незнаю что решить может вы наррод подскажите что нить? Буду очень признателен за помощь я думаю что тут каждый может оставлять свои вопросы связаные с тенической стороной которая так же относится к электрохимии.!!!

До 500 литров с этим справляются аквариумные насосы, может есть и мощнее.

Ссылка на комментарий

Извините если ошибаюсь, но помоему на одной из ветвей форума Вас интересовали

процессы меднения - большая часть электролитов меднения разьест чугун из которого сделан

корпус показанного на картинке насоса

Ссылка на комментарий

Да да вы совершенно правы народ. Я как бы привел пример того а что же все же взять за основу. Вот поступило предложение того что можно использовать аквариуные насосы!!!! И насколько они надежны???

Ссылка на комментарий

Да да вы совершенно правы народ. Я как бы привел пример того а что же все же взять за основу. Вот поступило предложение того что можно использовать аквариуные насосы!!!! И насколько они надежны???

А вы сами посудите. Аквариум фильтруется почти круглосуточно, годами. Выбирать нужно такой, что бы вал крыльчатки соединялся с валом мотора снаружи корпуса самого насоса, еще его называют фильтром.

Ссылка на комментарий

Извините если ошибаюсь, но помоему на одной из ветвей форума Вас интересовали

процессы меднения - большая часть электролитов меднения разьест чугун из которого сделан

корпус показанного на картинке насоса

Разве там чугун?

Если, например, "нержавейка", то еще худо-бедно можно для перекачки слабокислых или щелочных растворов использовать. А так - нет, нельзя. Да и как уплотнения отреагируют - большой вопрос.

Ссылка на комментарий

По поводу аквариумных насосов конечно спасибо за идею уже работаю над этим особенно над последним предложением с внешними крылчатками типа фильтр. А вот по счет того что бытовой насос зделан из чугуна малость сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

А вот по счет того что бытовой насос зделан из чугуна малость сомневаюсь.

Если действительно для отопительных систем, то из "нержавейки" или бронзы.

Ссылка на комментарий

Если действительно для отопительных систем, то из "нержавейки" или бронзы.

Увы нет не для отопительных систем а для меднения. Что самое интересное мне тут посоветовали так местные умельцы да бы аля химики мол что можно покрыть все части бытового насоса спец. химически стойким лаком и что он так прослужит но я почему то засомневался в правдивости данного предложения!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...