Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цитостатики


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, чем опасен анализ цитостатических препаратов? Какие меры предосторожности необходимо соблюдать при проведении анализов? Спасибо!

Никакой особенное техники безопасности в данном случае нет, стандартные меры, как и при любом фарманализе.

Ссылка на комментарий

Просто у нас на заводе собираются наладить выпуск этих препаратов. А мы, как лаборатория контроля качества, обязаны проводить их анализ. Поэтому поводу поднялся шум на заводе. Люди не хотят работать с препаратом.((( Страшненько.....

Ссылка на комментарий

Просто у нас на заводе собираются наладить выпуск этих препаратов. А мы, как лаборатория контроля качества, обязаны проводить их анализ. Поэтому поводу поднялся шум на заводе. Люди не хотят работать с препаратом.((( Страшненько.....

Ну вы же их не есть собираетесь?

Ссылка на комментарий

Просто интересно их влияние на здоровые клетки.Я не думаю, что препарат обладает высокой селективностью. Нет, конечно понятно, что прекращается деление клеток и блаблабла......Просто хотелось бы послушать людей, которые проводили подобные анализы.

Ссылка на комментарий

Просто интересно их влияние на здоровые клетки.Я не думаю, что препарат обладает высокой селективностью. Нет, конечно понятно, что прекращается деление клеток и блаблабла......Просто хотелось бы послушать людей, которые проводили подобные анализы.

Так вы анализ какой делать собираетесь? Я так понял, что фармацевтический (на предмет чистоты лекарственного средства, качественного и количественного определения и т.д.), а коли так, тогда при чем здесь прекращение деления клеток, высокая селективность и пр.? Если же вы имеете ввиду анализ биофармацевтический (либо фармакологический) на предмет изучения фармакокинетики, фармакодинамики и пр., так надо было так и говорить. Уточните свой вопрос и если можно приведите МНН вашего цитостатика, чтобы можно было говорить более конкретно.

Ссылка на комментарий

Просто интересно их влияние на здоровые клетки.Я не думаю, что препарат обладает высокой селективностью. Нет, конечно понятно, что прекращается деление клеток и блаблабла......Просто хотелось бы послушать людей, которые проводили подобные анализы.

Анализ - не синтез, много не нахватаешься, главное не сдурить при отборе пробы. А вообще, сказано же, что обычные клетки к ним малочувствительны:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Цитостатические препараты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...