Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окисление серебряной цепи


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят, у меня покраснела и потемнела (не почернела) серебряная цепь. Я так понимаю, это из-за того, что в серебряные украшения добавляют медь и под воздействием сероводорода из пота медь окислилась и вышла в виде сульфида. Так ли это?

Ссылка на комментарий

Ребят, у меня покраснела и потемнела (не почернела) серебряная цепь. Я так понимаю, это из-за того, что в серебряные украшения добавляют медь и под воздействием сероводорода из пота медь окислилась и вышла в виде сульфида. Так ли это?

Сульфид меди чёрный.Может,цепочка только была покрыта слоем серебра?

Кстати,в это лето у многих моих знакомых,да и у меня почернели цепочки,вероятно, из-за серосодержащих веществ,содержащихся в поте.Покраснение серебряных изделий я никогда не видел.

Изменено пользователем Штабс-капитан Овечкин
Ссылка на комментарий

Не может быть - мне сертификат дали и цена довольно приличная была. Тем более покупал в фирменном магазине. У меня и крестик серебряный помню покраснел, когда купался в чёрном море (там сереводорода много) и затем покраснение сошло. Я имею в виду, что цепочка не стала красной, а при внимательном рассмотрении есть небольшой, еле заметный красноватый отблеск.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...