Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Пропанол-2

Окисление серебряной цепи

Рекомендованные сообщения

Ребят, у меня покраснела и потемнела (не почернела) серебряная цепь. Я так понимаю, это из-за того, что в серебряные украшения добавляют медь и под воздействием сероводорода из пота медь окислилась и вышла в виде сульфида. Так ли это?

Поделиться сообщением

Ребят, у меня покраснела и потемнела (не почернела) серебряная цепь. Я так понимаю, это из-за того, что в серебряные украшения добавляют медь и под воздействием сероводорода из пота медь окислилась и вышла в виде сульфида. Так ли это?

Сульфид меди чёрный.Может,цепочка только была покрыта слоем серебра?

Кстати,в это лето у многих моих знакомых,да и у меня почернели цепочки,вероятно, из-за серосодержащих веществ,содержащихся в поте.Покраснение серебряных изделий я никогда не видел.

Изменено пользователем Штабс-капитан Овечкин

Поделиться сообщением

То есть покраснение - это нормально для серебряных изделий?

Нет.

Может,цепочка только была покрыта слоем серебра?

Поделиться сообщением

Не может быть - мне сертификат дали и цена довольно приличная была. Тем более покупал в фирменном магазине. У меня и крестик серебряный помню покраснел, когда купался в чёрном море (там сереводорода много) и затем покраснение сошло. Я имею в виду, что цепочка не стала красной, а при внимательном рассмотрении есть небольшой, еле заметный красноватый отблеск.

Поделиться сообщением

Такой эффект создают небольшие образования сульфида серебра.

Медь здесь практически не причем.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...