Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сталь и алюминий


Mirvays

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На балонеж написано 5л и заправлять в него будут литры,а не кг,но если хочется контроля,то все просто-плотность в жидком состоянии 771кг/м3(если верить вике),перемножаем 771*0,005=3,855(кг).Но это теоретический максимум скоко его влезет,реальноже заправлять будут меньше и это нормально.Из ключевых моментов по эксплуатации стоит запомнить ,что по нему не следует сильно стучать(особенно по крану) и бросать в огонь(ну или сильно нагревать другими способами),а также,как уже упоминалось,избегать агресивных сред.

Ссылка на комментарий

извините )) просто я не химик и не физик )) моя проффесия дизайн ... поэтому я сюда пришел за помощью )))

 

Если вам так хочется узнать массу газа который теоретически влезет в баллон при рабочем давлении и температуре 25 °С, то пожалуйста

m = P*V*Mr/(R*T),

m =124*102*5*44/(8,314*298) = .....

Но закачивать вам будут меньше.

Добавлю, масса в граммах

Изменено пользователем plick
Ссылка на комментарий

Если вам так хочется узнать массу газа который теоретически влезет в баллон при рабочем давлении и температуре 25 °С, то пожалуйста

m = P*V*Mr/(R*T),

m =124*102*5*44/(8,314*298) = .....

Но закачивать вам будут меньше.

Добавлю, масса в граммах

Углекислота в баллоне - жижа. При чём же тут PVM/RT для идеальных газов?

Ссылка на комментарий

При том,что настоящие ответы уже были даны,а поскольку новых вопросов не появилось,можно заняться отвлеченными мат рассуждениями.

И неужели нельзя было подождать с замечанием по поводу жижы-я так надеялся,что ТС сам заметит среди постов с переписанным n-раз уравнением идеального газа,рассчет реальной массы :( .

Ссылка на комментарий

При том,что настоящие ответы уже были даны,а поскольку новых вопросов не появилось,можно заняться отвлеченными мат рассуждениями.

И неужели нельзя было подождать с замечанием по поводу жижы-я так надеялся,что ТС сам заметит среди постов с переписанным n-раз уравнением идеального газа,рассчет реальной массы :( .

Думается, теперь ТС заметил :lol: . Я вообще подумал, что после Вашего поста тема себя исчерпала, но не все писатели - читатели :cv:

Ссылка на комментарий

спасибо за помощь ))) решил заливать 2 кг ... да так и есть на весах взвешивается ))) баллон весит 5 кг после заправки должен 7 кг ... знакомый как то понёс кислородный так ему так заправили что давление под 300 шкалило блоаго не взорвался стравили быстренько ...

Ссылка на комментарий

спасибо за помощь ))) решил заливать 2 кг ... да так и есть на весах взвешивается )))

Небольшие - взвешивают. Если нет возможности заправлять по весу - тогда через расходомер.

знакомый как то понёс кислородный так ему так заправили что давление под 300 шкалило блоаго не взорвался стравили быстренько ...

Баллоны при заправке охлаждаются и при последующем хранении давление в них становится больше. Этим, кстати, опасна заправка не по весу.

Ссылка на комментарий

На балонеж написано 5л и заправлять в него будут литры,а не кг,но если хочется контроля,то все просто-плотность в жидком состоянии 771кг/м3(если верить вике),перемножаем 771*0,005=3,855(кг).Но это теоретический максимум скоко его влезет,реальноже заправлять будут меньше и это нормально.

С учетом коэффициента заполнения 0,6 кг/л - максимальный вес углекислоты в баллоне составит 3 кг.

Если закачать 3,8 кг - мало потом не покажется.

Изменено пользователем sharpneedles
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...