Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как остановить разложение резины ?


Delta-3

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые Химики , существует ли возможность сохранить мою любимую маску для ныряния ?

Её края "поплыли" стали липкими - напоминают сырую резину и оставляют следы на коже . Пользоваться ей стало неприятно .

Я смирился, что со временем все резиноизделия начинают разлагаться на солнце ласты, маски, перчатки, но эту маску, идеально мне подходящую, я мечтаю сохранить.

Маска резиновая не силиконовая . Пытался стабилизировать ее клеем активатором "Ruber cememt" состав: дистилляты нефти, синтетический каучук, добавки. составляющие ноу-хау компании. Но как только достал маску на берегу , край ее тут же стал липким ( даже там где не лип ). Так что протираю края спиртом и копаю интернет, пока безрезультатно .

Ссылка на комментарий

Так что протираю края спиртом и копаю интернет, пока безрезультатно .

А Вы её завулканизируйте заново. Натрите края серной мазью из аптеки (или серный цвет в вазелине разотрите сами), положите в сушильный шкаф и и плавно нагрейте до 140С. На некоторое время поможет. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Мной предпринимались две попытки вулканизации: в скороварке в солевом растворе( результат заметен ненадолго ) и локальный с помощью фена и "патентованного средства" :) Серную мазь наносить боюсь (жир, пот, ультрафиолет - враги резины). Хорошо бы втереть порошок серы и вулканизировать феном , но у меня нет порошка, да и вообще чистой серы .

Ссылка на комментарий

Резина может впитывать масла. Где-то встречал, что для их удаления следует прокипятить в спирте, но сам не пробовал, чтобы окончательно не испортить изделие, надо проверять на не ответственных.

Ссылка на комментарий

Резина может впитывать масла. Где-то встречал, что для их удаления следует прокипятить в спирте, но сам не пробовал, чтобы окончательно не испортить изделие, надо проверять на не ответственных.

Жидкость для розжига каминов думаю тоже подойдет (технический спирт).

На данный момент я обхожусь втиранием талька в липкие места , результат поразительный . Насколько я информирован тальк активно используют, как наполнитель резины .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...