Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Платина из старых реле


Zontic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте

имеется в наличии несколько десятков реле с контактами из платины (иридия)ПлИ-10

как бы достать эти контакты,может растворить в какой кислоте крепления , а платина не растворится еще слышал о спец инструменте чтото вроде кусачек для снятия этих контактов помогите пожалуйста

PS в одном реле 1,318 г платины

Ссылка на комментарий

здравствуйте

имеется в наличии несколько десятков реле с контактами из платины (иридия)ПлИ-10

как бы достать эти контакты,может растворить в какой кислоте крепления , а платина не растворится еще слышал о спец инструменте чтото вроде кусачек для снятия этих контактов помогите пожалуйста

PS в одном реле 1,318 г платины

Релюшек с таким высоким содержанием сплава ПлИ НЕБЫВАЕТ... :af:

Ссылка на комментарий

Релюшек с таким высоким содержанием сплава ПлИ НЕБЫВАЕТ... :af:

Очень даже бывает в реле открытого типа: РКН,РКНП и др. Мог бы выложить паспорта этих реле - долго искать...

Ссылка на комментарий

здравствуйте

имеется в наличии несколько десятков реле с контактами из платины (иридия)ПлИ-10

как бы достать эти контакты,может растворить в какой кислоте крепления , а платина не растворится еще слышал о спец инструменте чтото вроде кусачек для снятия этих контактов помогите пожалуйста

PS в одном реле 1,318 г платины

Откусите контакты реле вместе с площадкой и опустите в подогретую азотную кислоту - подложка растворится,

а контакты останутся. Только что Вы потом с ними будете делать-реализовать их в таком виде проблематично

и не законно(статья УК №ХХХ-Незаконный оборот драгметаллов -срок до ХХ лет...)

Лучьше сдайте их в приемку-получите не плохие деньги,судя по их колличеству.

Ссылка на комментарий

да я думаю их сдать в ломбард это же законно?

если можно скажите цену за грамм и еще

Пли это сплав платины и иридия растворится ли он азоточке?

примут ли сам сплав пли?

Ссылка на комментарий

да я думаю их сдать в ломбард это же законно?

если можно скажите цену за грамм и еще

Пли это сплав платины и иридия растворится ли он азоточке?

примут ли сам сплав пли?

В ломбарде эту дрянь не примут, там принимают только ювелирные изделия и их лом.Продать можно на радиорынке, но подешёвке, реальную цену Вам никто не даст так как это незаконно. В азотке такой сплав не раствориться, но контакты бывают разные(например из палладия вот он раствориться, но не полностью придётся постараться). Поэтому предлагаю механически их отделить от основы и продать на рынке не парясь, если займётесь очисткой(считай аффинажем) потом не продать, или посадят, так как опыта у Вас, я так понимаю, нет.

Ссылка на комментарий

да я думаю их сдать в ломбард это же законно?

если можно скажите цену за грамм и еще

Пли это сплав платины и иридия растворится ли он азоточке?

примут ли сам сплав пли?

Я имел в виду пункты приемки радиодеталей, содержащих драгметаллы - "Микконт",например. Посмотрите в местной

прессе объявления на эту тему,бывают и частные объявления:"Куплю радиодетали..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...