Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролит


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Говорят,что нельзя сделать концентрированую кислоту из обычного кислотного электролита :( .Не могли бы вы подсказать можно ли всетаки или нет :an: ?

это про аккумуляторную серную кислоту? так проще купить!

P.S.: Вы бы ник заменили на фенолфталеин, а то сильно грубо звучит. :-)

Ссылка на комментарий
это про аккумуляторную серную кислоту? так проще купить!

P.S.: Вы бы ник заменили на фенолфталеин, а то сильно грубо звучит. :-)

У меня в городе где не искал нигде нету,вот я и спросил :af: И всетаки же интересно узнать!

Ссылка на комментарий
Говорят,что нельзя сделать концентрированую кислоту из обычного кислотного электролита :( .Не могли бы вы подсказать можно ли всетаки или нет :an: ?

 

А какую собственно кислоту надо получить и из какого электролита?

Ссылка на комментарий
А какую собственно кислоту надо получить и из какого электролита?

Дак серную кислоту из кислотного электролита.По сведениям из и-нета концентрация серной кислоты в нем равна 36%.

А еще на обратной стороне (бутылки с электролитом) написано (в составе) "кислота серная !акамуляторная!".Она както отличается?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Дак серную кислоту из кислотного электролита.По сведениям из и-нета концентрация серной кислоты в нем равна 36%.

А еще на обратной стороне (бутылки с [электролитом написано (в составе) кислота серная[/url] !аккумуляторная!".Она как-то отличается?

Не смейтесь,пожалуйста,над тем что тема гниет с весны 2007,а я теперь сообщения сюда пишу,просто помогаю другим людям как могу("относись к людям так,как хотел бы чтоб относились к тебе")Серная аккумуляторная от обычной ничем не отличается,кстати,аккумуляторная содержит довольно мало примесей,так как они вредны для аккумулятора в который зальют электролит.Продаются электролиты с разной плотностью: самые распространенные-это 1,28 и 1,4.Как надо выпаривать-ищите на форуме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...