Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золото из плат.


Waledol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо, но эту электронную книгу я читал в ней очень мало информации.

Также есть книги которые вы раньше выкладывали

Звягинцев О.Е._Аффинаж золота, серебра и металлов платиновой группы.и

А.И.Бусеф,В.М.Иванов_Аналитическая Химия Золота.

Но я не знаю как в домашних условиях это можно сделать?

Как лучше и проще отделить золото от плат?

Но больше всего интересует вопрос сколько примерно золота можно извлечь и стоит ли его извлекать?

Ссылка на комментарий

А нет другого способа чтоб вначале отделить от плат а потом в царскую водку.

У нас литр азотки чистой 65% 8 евро и солянки 36% 7 евро тоже чистой,это сколько кислоты нужно на 120 кг плат?

И будет ли ЦВ есть платы вместе с позолотой?

Ссылка на комментарий

А нет другого способа чтоб вначале отделить от плат а потом в царскую водку.

У нас литр азотки чистой 65% 8 евро и солянки 36% 7 евро тоже чистой,это сколько кислоты нужно на 120 кг плат?

И будет ли ЦВ есть платы вместе с позолотой?

 

Проще сразу в царскую водку :) лучше еще бы конечно прокалить предварительно при 600-650 градусах, в этом случае механически или вручную можно будет выбрать основную массу металла... Это старый добрый ЭВМ был, али ракета? ;)

На все платы, похоже, будет достаточно 1-2 л азотной кислоты и 3-6 л соляной. (вполне могу ошибаться в 2-3 раза, все зависит от подложки)

 

Но переработка и аффинаж благородных металлов без лицензии, вроде как, не приветствует ни одна страна зоны евро... да еще и уголовно за это "журит" :) А Вы - "вот он я!, берите меня тепленьким!" :)

Ссылка на комментарий

Честно не знаю что это от чего друг подогнал он работает на предприятии по изготовлению Multilayer плат а это просто дефектные.

Пытался продать на ebay не получилось опять поставил некому не нужно буду химичить.

А насчет закона у нас на ebay килограммами продают процессоры,материнские платы, и всякие позолоченные контакты специально для извлечения металла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...