Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

глицерин + марганцовка


Aniki

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте!

Это мое первое сообщение на форуме, но не подумайте, что я пришел только за одним ответом, я постараюсь появляться здесь часто и также помогать другим, т.к. некоторые знания в области химии я имею... =)

А теперь вопрос: всем известно, что если добавить кристаллы марганцовки к глицерину, то появится дым с незначительным воспламенением... Чаще всего этот опыт проделывают на керамическом кружке, но можно ли провести его на собственной руке?

Поверьте, для меня это правда важно... Какая будет примерная температура при реакции? На сколько это "обжигающе"? Или это совсем безопасно?

Мне нужна ваша помощь! Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Здраствуйте!

Это мое первое сообщение на форуме, но не подумайте, что я пришел только за одним ответом, я постараюсь появляться здесь часто и также помогать другим, т.к. некоторые знания в области химии я имею... =)

А теперь вопрос: всем известно, что если добавить кристаллы марганцовки к глицерину, то появится дым с незначительным воспламенением... Чаще всего этот опыт проделывают на керамическом кружке, но можно ли провести его на собственной руке?

Поверьте, для меня это правда важно... Какая будет примерная температура при реакции? На сколько это "обжигающе"? Или это совсем безопасно?

Мне нужна ваша помощь! Заранее большое спасибо!

Не знаю точно,но я бы посоветовал этого не делать.Всётаки реакция идёт. :bv:

Ссылка на комментарий

evq, zlav, я не думаю, что это настолько горячо... Если на руке горит бензин, то это не вызывает ожогов... Не думаю, что здесь иначе... Но все же нужно знать точнее...

И еще, на сколько сильное воспламенение будет?

Ссылка на комментарий

насыпь на бумажку марганцовки и капни глицерин и увидиш,если бумажку пропалит то на руке етого делать не стоит ,я ради такого с дивана на балкон експерементировать не пойду,пробуй сам... :bn::ae:

Ссылка на комментарий
evq, zlav, я не думаю, что это настолько горячо... Если на руке горит бензин, то это не вызывает ожогов...

 

Конечно не горячо :an: Только фанера, на которой у меня шла реакция, горела очень хорошо.

ЗЫ: Я бы посмотрел как ты танцуешь с бензином на руке.

Ссылка на комментарий

dgin, господи, что за агрессия такая? Я же не призываю тебя делать это!! если нечего сказать, лучше молчать... Без обид...

А про бензин зря ты так, не обязательно "танцевать"... Ну хотя если тебе так легче... :D

 

zlav, спасибо, что помогаете! А сколько глицерина\марганцови использвали? Может просто много? А если попробовать сооовсем незначительное количество? Еще раз спасибо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...